Основание для запрета въезда в РФ и непонятная надпись в загранпаспорте. Компетенция миграционной службы и право на депортацию без суда

• г. Пермь

Въезд не разрешен на основании п.п 8 ст.26 ФЗ.О порядке выезда из РФ и въезда в РФ в связи с принятым решением о нарушении въезда УФМС России по Пермскому краю. В миграционной службе написали от руки в загран. Паспорте Азербайджана, у него закончилась временная регистрация, ему дали штраф 2000, после чего он оплатил, принес квитанцию и ему выдали паспорт с непонятной выше указанной надписью на странице 32 загран. Паспорта гр.Азербайджана. Что это такое и имеют ли они право писать от руки. Если это статья о депортации, как они имели право решить это без суда,

Ответы на вопрос (1):

Они сами имеют право выписать постановление, раз в течение 10 дней ваш знакомый его не обжаловал, то постановление вступило в силу, об этом они и сделали запись