Основание для запрета въезда в РФ и непонятная надпись в загранпаспорте. Компетенция миграционной службы и право на депортацию без суда

• г. Пермь

Въезд не разрешен на основании п.п 8 ст.26 ФЗ.О порядке выезда из РФ и въезда в РФ в связи с принятым решением о нарушении въезда УФМС России по Пермскому краю. В миграционной службе написали от руки в загран. Паспорте Азербайджана, у него закончилась временная регистрация, ему дали штраф 2000, после чего он оплатил, принес квитанцию и ему выдали паспорт с непонятной выше указанной надписью на странице 32 загран. Паспорта гр.Азербайджана. Что это такое и имеют ли они право писать от руки. Если это статья о депортации, как они имели право решить это без суда,

Ответы на вопрос (1):

Они сами имеют право выписать постановление, раз в течение 10 дней ваш знакомый его не обжаловал, то постановление вступило в силу, об этом они и сделали запись

Спросить
Пожаловаться

У моей знакомой такая ситуация в паспорте такой штамп Въезд не разрешон на основании пункта 2 части первой статьи 27 Федерального закона О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию в связи с принятым решением об административном выдворении \ о депортации\

Управление Федеральной миграционной службы по Самарской области. Моей знакомой сказали что тебе сделают 4000 штраф и всё но поспорив с Судьёй Узбековой. Судья попросила у работников листок и написала выдворение. Мы хотим узнать что означает этот пункт и насколько лет выдворили из РФ.

Оплатили штраф в размере 2000 р. за просрочку замены паспорта при достижении 20 летнего возраста. При получении паспорта миграционная служба забрала квитанцию и выдала новый паспорт. Через 3 месяца пришло уведомление от судебных приставов "якобы 2000 штрафа не заплачено". Вопрос как доказать, что оплата проводилась (миграционная служба квитанцию забрала, также выдала паспорт, без уплаты штрафа - паспорт на руки не выдают)? Куда обращаться?

Мне 30 мая 2014 года ---выезд не разрешен на основании пункта 2 части первой статьи 27. Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию в связи с принятым решением об административном выдворением депортации! Это все в паспорте напечатана, а в конце с ручкой написано--- ОПК ФСБ России ноп. Внуково! Можно ли снять эту депортацию? И что означает эти статьи? Спасибо!

Сменил фамилию, сделали новый паспорт. Сам проживаю в Пермском крае, г.Горнозаводск. В старом паспорте указаны такие данные «паспорт выдан отделом УФМС России по Пермскому краю в Горнозаводском районе» паспорт в 14 лет получал в том же городе, менял там же. Только отдел перенесли. В новом паспорте указано же только вот это паспорт выдан «ГУ МВД РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ» скажите пожалуйста, это ошибка?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие санкции за нарушение предписания о депортации?

Человеку уже почти год назад поставили штамп в паспорте "Депортирован". Он весь этот год находился на территории России. Сейчас хочет уехать обратно в Азербайджан, понимая, что въезд в Россию будет уже невозможен. Что ему грозит, если у него проверят паспорт и обнаружат такое большое нарушение срока выезда? И согласно какого закона?

У меня такой вопрос. Ко мне на ПМЖ в Россию приехали родители из Азербайджана. С 1998 года они граждане России, имеют заграничный паспорт РФ, но проживали за рубежом. Сейчас в УФМС им отказали в выдаче общегражданского паспорта по причине, что они пересекли границу не по российскому паспорту и в загран. Паспорте нет печати о пересечении границы. Скажите пожалуйста является ли этот отказ првомерным. Имеет ли право ФМС по этой причине отказать гражданам РФ в выдаче паспорта. Заранее благодарю за ответ. С уважением. Ольга.

Мне в 2002 году украинская таможня в паспорте поставила штамп "о въезде".я не знала, что паспорт теперь испорчен. Сегодня при замене паспорта мне сказали оплатить штраф 2000 руб. правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин США и России. Могут ли у меня возникнуть проблемы при ВЫЕЗДЕ из России, т.к. мне придется показывать два паспорта. В Российском естественно нет визы, ее заменяет паспорт. Я слышал что пограничники конфискуют мой Америкаский паспорт.

О въезде вопросов нет-въезд по Российскому паспорту.

Большое спасибо.

При выезде из Азербайджана в Россию, в связи с тем что у меня не было регистрации, мне сделали депортацию на 1 год. 28.06.2015 истекает срок депортации. В начале июля я снова хочу выехать в Азербайджан. Скажите пожалуйста, как я могу быть уверена что меня пропустят на таможне в Азербайджане, и где мне уточнить разрешен ли мне въезд в Азербайджан?

Интересует такой вопрос:

Есть государства соседствующие с Россией по границам.

Через эти границы осуществляется перемещение граждан между Россией и этими государствами, которое контролируется посредствам, условно назовем - "виза + загран паспорт".

Как пример страны входящие в ЕС (евросоюз).

Правильно ли я понимаю что: опираясь на Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ

(http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/ ) согласно Статье 6. Глава I. "ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ" этого закона:

(http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/4c954ec2d6576479d0ab89f51734ea04f770f7f2/ )

"

...

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации _за пределами территории Российской Федерации_ . Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.

...

" и согласно Статье 7 Главы II. "ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ

ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

(http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/fa6f9acc6eb93ea743444e9ad3b9f107057341b7/ ) этого же закона:

"

...

Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:

- паспорт;

- дипломатический паспорт;

- служебный паспорт;

...

" такое понятие как "заграничный паспорт (загранпаспорт)" данный законе не рассматривает, и для выезда =считается достаточным= наличие у гражданина РФ обычного паспорта ("внутреннего паспорта") ?

То есть если более развернуто изложить вопрос: юридически граждане России имеют право пересекать границы РФ (выезжать за ее пределы в страны ЕС) по "внутреннему паспорту" - загран паспорт для этого ненужен?

"Загран паспорт" это уже проблема не российской стороны и пограничников на КПП со стороны РФ, а проблема пограничников иностранного государства, и этим вопросом будут заниматься именно они (будет интересовать только их):

- юридически этот документ (загранпаспорт) необходим только пограничникам иностранного государства.

- это документ для иностранного государства, а не для Российской Федерации.

Подытоживая:

- "загран паспорт" и виза требуется только чтобы граждане России покинувшее территорию России был впущены в другое государство?

- Имеет ли право гражданин РФ пересечь "российскую часть" границы с ЕС (российский КПП) исключительно по "внутреннему паспорту" (не предъявляя никаких других документов) ?

- у гражданина РФ может быть внутренний паспорт РФ и внутренний паспорт другого сопредельного государства с которым у России установлен "визовый режим".

Возможен ли вариант - в России лицо выпускают по российскому "внутреннему паспорту", — в соседнее государство впускают уже по "внутреннему паспорту" этого государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение