Нужно ли его по этому адресу самим извещать письменно о просрочке займа?

• г. Москва

Если гражданин Украины "бывший знакомый" (паспорт украинский, не имеет регистрации по месту его фактического проживания у жены в г.Москве) (для регистрации в Москве - он пользуется "левыми" фирмами представляющими регистрацию в Москве на 3-4 месяца) взял деньги под расписку вдолг (сроки возврата денег уже вышли), можно ли зная только адрес его жены (где он переодически появляется, но не зарегистрирован) обращатся за взысканием суммы долга в суд г.Москвы? Нужно ли его по этому адресу самим извещать письменно о просрочке займа? Вообще что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

А в данной Вам расписке заемщик не указывал адрес своего проживания?