Какая ответственность предусмотрена за повторное использование льготы по подоходному налогу при покупке квартиры.

вопрос №22704
прочитан 29 раз

Уважаемый Алексей!

В соотвествии с инструкцией ГНС "о подоходном налоге. .." данная льгота предоставляется один раз.

В случае если Вы повторно заявите право на льготу, то в случае если ГНС согласиться с этим, а потом обнаружит, что Вы повторно ее воспользтовались, то Ваш работодатель, как налоговый агент, на которого возложена обязанность по удержанию и перечислению в бюджет данного налога, будет подвергнут наказанию в размере 20% от недоплаченных сумм налога, ему будет предписано уплатить сумму необоснованно предоставленной льготы и проценты с данной суммы.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Татьяна Михайловна, пенсионный фонд не даст денег на сомнительную сделку, а если он и даст. то рег.палата не зарегистрирует этот договор.


адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна:

Уважаемый Дмитрий! К ранее данному ответу следует дополнить,что при заключении


адвокат Демидова Нина Геннадьевна:

Уважаемая Наталья! В соответствии с пунктом 2 статьи 220 Налогового кодекса РФ при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме,


юрист Филатов Евгений Павлович:

А что у вас работодатель так много НДФЛ за вас платит-))), возмещение ограничено размером оплаченного работодателем НДФЛ за вас за последние 3 года.


юрист Якубенко Наталия Владимировна:

Возврат ипотечного налога может производиться по мере уплаты банковскому учреждению процентов по кредиту. Если заёмщик хочет, чтобы возврат производился постоянно,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X