Правовая регламентация выдачи справки о нахождении в следственном органе - права и возможности гражданина

• г. Москва

Где или чем регламентируется выдача справки для подтверждения факта нахождения в следственном органе? Меня попросил (по телефону) явиться к себе следователь на устный разговор, никаких следственных действий не проводил и никаких документов я не подписывал. На мою просьбу выдать мне справку отказал. Прав ли следователь и как я могу добиться выдачи мне справки?

Ответы на вопрос (1):

В следственные органы Вас обязаны вызывать повесткой. Повестка является подтверждением того, что Вы были на следственном действии.