- Возможен обмен квартиры на частный дом - условия и вопросы\n- Переход от квартиры к дому - вероятность согласия опеки и налогообложение

• г. Нижний Новгород

Купили квартиру в мае 2012 на несовершеннолетнюю дочь. В квартире не проживаем, просто вложили деньги. Сейчас хотим поменяться со знакомой, нашу квартиру на её частный дом. В квартире все условия: канализация, водопровод и т.д. В доме подруги нет ни канализации, ни водопровода. Участок в черте города (не в глуши). В дальнейшем планируем на этом участке строть новый дом. Вопросы:

1) Какова вероятность, что органы опеки дадут добро на обмен.

2)Нужно ли будет платить налог, если квартира в собственности 1 год.

Ответы на вопрос (1):

1. Непрогнозируемо.

2. Нужно.