Справку с милиции я получил, и теперь нужно ехать в загс

• г. Вольногорск

Я утерял все документы. Справку с милиции я получил, и теперь нужно ехать в загс, но в сельсовете сказали что без паспорта не датут свидетельство о рождении! Это правда?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Утерял свидетельство о рождении, при обращении в ЗАГС для восстановления выяснилось, что в архиве ЗАГСА и в паспорте указаны разные места рождения. Как объяснили в ЗАГСЕ в 1959 году писали не фактическое место рождения, а по месту регистрации сказал родителей, но в утерянном свидетельчтво было написанно фактическое место рождения. Сказали при выдаче нового свидетельства паспорт станет недействительным и его надо менять. В связи с этим вопрос будут ли какие то проблемы ведь всю жизнь везде указано другое место рождения?

Ребенку в 14 лет выдали паспорт без прописки. Сказали, что нужна справка из сельсовета. А сельсовет справку не дает. Ребенок все годы с рождения живет в одном и том же доме. Как быть? Что делать.

Утерян паспорт и свидетельство о рождении, в ЗАГСЕ мне сказали, что нужен какой нибудь документ удостоверяющий личность, на основании справке из полиции, и наличие медицинской книжки (которая сделана на данных из паспорта) им не подходит! Какой документ нужно? Где его взять? И правильно ли сказали работники ЗАГСА?

Моя мама через 5 лет выходит на пенсию, у нее после 15 лет было потеряно свидетельство о рождении, так как ее мама умерла и найти документы не удалось, в 14 лет она получала паспорт по свидетельству о рождении, которое было утеряно, недавно она сделала запрос по месту рождения в ЗАГС о получении повторного свидетельства, оно пришло и тут оказалось, что дата рождения по нему не соответствует дате в паспорте! В свидетельстве указано 02.11.1964, а в паспорте и во всех документах за всю жизнь стоит 11.07.1964! В нашем ЗАГСе сказали менять все документы, что нам теперь делать? И как теперь узнать где действительна была допущена ошибка, в свидетельстве или в паспорте, выданном в 14 лет?

Меняла имя. В ЗАГСе выдали свидетельство о перемене имени и сказали менять паспорт. Когда новый паспорт был уже получен (получала по старому свидетельству о рождении), мне сообщают из ЗАГСа, что необходимо обязательно сменить и свидетельство о рождении. Получается, что паспорт мне выдан раньше нового свидетельства о рождении, и метка в новом свидетельстве о рождении о выдачи паспорта это подтверждает. Действителен ли мой паспорт (ведь я его получала по сути по недействительному свидетельству о рождении) и остальные документы, которые я уже успела поменять?

Ребёнку исполнилось 14 лет, хочет сменить фамилию. Сказали, что сначала необходимо сменить свидетельство о рождении, но в Загсе сказали, что для начала нам необходимо получить паспорт, а потом уже прийти в Загс и написать заявление на смену свидетельства о рождении. Скоро получаться паспорт, а имею ли я права без замены свидетельства о рождении сменить паспорт на новую фамилию, ведь теперь у ребёнка основной документ будет паспорт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ перевёз родителей (пенсионеров) из казахстана. У матери выяснилось что в паспорте дата рождения не совподает с свидетельством о рождении. Свидетельство ветхое дату не видно. Поставили дату регистрации свидетельства вместо дня рождения. Возможно ли переделать дату в свидетельстве о рождении? Так-как паспорт и другие документы переделать нет возможности.

Ситуация у моей родственницы, которая уже на пенсии. Ее родителям при ее рождении в 1958 году выдали свидетельство о рождении, где было указано - место рождения - г. К. - это место прописки. На основании этих документов был оформлен паспорт, свидетельство о браке. Сейчас в паспорте указано место рождения - г. К. Родственница хотела сменить фамилию, и подала это свидетельство о рождении в ЗАГС, его там забрали в дело, и потом она передумала менять фамилию, пришла в ЗАГС спросила свидетельство о рождении, сказали что его уничтожили с делом о перемене имени. Тогда она заказала повторное свидетельство о рождении, и ей выдали свидетельство о рождении, где указано место рождения - другой город - г. Д. В ЗАГСе говорят, что в их книге указан г. Д. - по месту нахождения роддома, саму книгу они не показывают, что там точно написано - неизвестно. Теперь получается расхождение по месту рождения в свидетельстве о рождении и паспорте. При этом в самом ЗАГСе выдают справки и документы по паспорту, где указано место рождения - г. К., считая его также верным. В свидетельстве о браке также указано место рождения г. К. Родственнице нужно это свидетельство о рождении. Что посоветуете делать в такой ситуации родственнице (желательно пока без обращения в суд) , как привести документы в соответствие. Однозначно, это вина ЗАГСа - видимо, расхождение произошло еще в 1958 году. Повторю, что в то время можно было записывать детей и по месту прописки, и по месту роддома, и то и другое верно.

Утерян паспорт, и свидетельство о рождении. Сейчас в краснодарском крае г.туапсе. Получила справку об утери по месту нахождения. Никсерокопии паспорта, ни свидетельства нету. Сейчас родился ребенок ехать на украину немогу. Можна сделать документы не выезжая с РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение