Вопросы о процентном соотношении алиментов при подаче на алименты от новой жены и возможности переноса процентного соотношения в МРОТ

• г. Сочи

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от зарабатной платы 6500. Если я его нынешняя жена подам на алименты на себя, как на жену (ребенку 1 месяц) и на ребенка, какой процент он будет выплачивать ребенку от первого брака? Сможет ли бывшая жена перенести процентное соотношение в мрот, если размер мрот 5205, а его заработная плата всего 6500?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Такой вариант для уменьшения алиментов обычно проходит. Но алименты на первого ребенка тогда назначают без учета содержания второй жены, т.е. в размере 1/6 от зарплаты. Но исключить, что первая жена обратится со встречным иском и попросить алименты в твердой денежной сумме, нельзя.

Спросить
Пожаловаться

У меня официальная заработная плата 7500 рублей. Бывшая жена подала на алименты в твёрдом денежном размере. Просит 10540 рублей. Ребенку я ежемесячно покупаю вещи, бывшей жене делаю отчисления с заработной платы. Скажите пожалуйста какой размер алиментов могут начислить?

Мой бывший муж выплачивает алименты в размере 1/4 заработной платы на содержание нашего ребенка. Сейчас у него в новом браке появился второй ребенок и его жена подала в суд на алименты в размере 1/6 заработной платы. Изменится ли вообще размер алиментов у первого ребенка?

У мужа от первого брака двое детей. Выплачивает алименты 33% от заработной платы. Если я,вторая жена, подам иск на взыскание алиментов на ребенка, сколько % тогда будут выплачивать мне и его первой жене?

От первого брака у мужа сын – 16 лет. В данный момент по решению суда он выплачивает алименты, в размере 25 % от заработной платы. У нас в браке есть дочь 8 лет. В случае если я подам заявление на алименты, то изменится ли размер алиментов на 1 ребенка до 16,5 %, если муж напишет заявление. Какие документы против уменьшения размера алиментов может предоставить бывшая жена? Спасибо.

Мой муж выплачивает по решению суда алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 части заработной платы. На ребенка от второго брака он также выплачивает по решению суда алименты в размере 1/6 части от зп. Сейчас он подает иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. Скажите, пож, какой он должен оплатить размер госпошлины, о какой сумме идет речь?

Мой брат желает снизить размер выплачиваемых алиментов на первого ребенка от первой жены, на данный момент он выплачивает ему 25% от заработной платы. Также он выплачивает алименты еще на троих детей в размере 37,5 % от второй жены (вторая жена специально подала на алименты, чтоб снизить размер алиментов на первого ребенка от первой жены) В общей сумме на четверых детей он выплачивает 62,5 % от заработной платы вместо 50 %. Могут ли снизить размер алиментов?

У моего брата от первого брака есть ребенок. На него он выплачивает алименты от минимальной оплаты труда. Сейчас его второй брак распался и ему пришло уведомление из суда о том, что он должен выплачивать алименты по 1/3 на каждого ребенка второй жене от заработной платы в размере 17.000 рублей. А официально у него минимальный размер оплаты труда. Права ли его жена? И сколько он должен выплачивать тогда на ребенка от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. От первого брака у мужа сын – 9 лет. В данный момент по решению суда он выплачивает алименты, в размере 25 % от заработной платы. У нас в гражданском браке родился ребенок. В случае если я подам заявление на алименты, то изменится ли размер алиментов на 1 ребенка до 16,5 %, если муж напишет заявление. Наш брак официально незарегистрирован. Ребенку – 3 месяца. Спасибо.

В браке второй раз, плачу алименты от первого брака в размере 33%,если моя нынешняя жена подаст на алимнты на ребенка (новорожденный) и на себя, то какую процентную ставку я буду выплачивать? (как разделятся алименты на детей от первого брака и нынешнего ребенка и жену?) спасибо.

Нахожусь в законом браке, муж выплачивает алементы на ребёнка от первого брака. Хочу падать на алементы на своего ребёнка. Как будут начислять алементы? Какой будет процент от его заработной платы, по 25% на каждого ребёнка или 33% попала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение