Вопросы о процентном соотношении алиментов при подаче на алименты от новой жены и возможности переноса процентного соотношения в МРОТ

• г. Сочи

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от зарабатной платы 6500. Если я его нынешняя жена подам на алименты на себя, как на жену (ребенку 1 месяц) и на ребенка, какой процент он будет выплачивать ребенку от первого брака? Сможет ли бывшая жена перенести процентное соотношение в мрот, если размер мрот 5205, а его заработная плата всего 6500?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Такой вариант для уменьшения алиментов обычно проходит. Но алименты на первого ребенка тогда назначают без учета содержания второй жены, т.е. в размере 1/6 от зарплаты. Но исключить, что первая жена обратится со встречным иском и попросить алименты в твердой денежной сумме, нельзя.