Возможно ли получить статус беженца для инвалида с несовершеннолетней дочерью в Канаде или в другой аналогичной стране?

• г. Першотравенск

Я инвалид 2 гр.с детства один воспитываю несовершеннолетнюю дочь. Могу ли я получить статус бженца в Канаде или в какой нибудь аналогичной стране?

Ответы на вопрос (2):

Можете, если Канада, или другое аналогичное государство предоставит вам такой статус.

Спросить
Пожаловаться

По указанным основаниям - нет.

Спросить
Пожаловаться

Буду Вам благодарна за консультацию по следующей ситуации.

Мы с молодым человеком решили заключить брак. Он канадец, я из России. Перед регистрацией отношений мы будем подписывать брачный контракт о раздельном имущество владении. В виду разных правовых систем, возникают вопросы: влияет ли место подписания контракта (Россия или канада) на порядок на следования имущества от моих родителей; контракт, заключенный в Канаде способен ли защитить супругу; какие есть правовые механизмы защиты супруги, иммигрировавшей в Канаду к супругу по спонсорству; сколько занимает процесс получения в Канаде статуса гражданина; как найти грамотного юриста, специализирующегося на законах Канады? И как в канаде получить консультацию юриста, есть ли русского говорящие (имея ввиду специфику терминов юридического языка)

Благодарю Вас!

Распространяется ли законодательство РФ на территории Канады? Допустим если человек туда переехал, но не ныл судим, а потом попал под следствие, но уже находится в другой стране. Может ли страна Канада выдать своего гражданина в Россию, как уже прожившего в Канаде не менее 5 лет?

Мужчина имеет гражданство РФ и Канады, постоянно проживает в Канаде, мы хотим оформить официально брак, у меня есть малолетний ребенок 4 года, на территории какой страны это проще сделать, чтобы не было проблем с отъездом в Канаду на ПМЖ.

Дочь приедет из канады с внуками. 2 ноября возвращается в канаду. Загранпаспорт заканчивается 2 апреля. Выпустят ли ее из россии? У нее карта на жительство в канаде.

Я отец одиночка, воспитываю несовершеннолетнюю дочь 10 лет и сын 28 лет инвалид с детства 2 группы. Могу ли я выйти досрочно на пенсию, если рабочий стаж прерывался, могу ли я рассчитывать на сокращённый рабочий день?

Мы граждане ДНР, живем в России по статусу РВП. Дочь инвалид детства, она может получать пособие по инвалидности имеея статус РВП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где я могу еще оформить брак кроме украины и канады? Жених канадец невеста украинка и канада признает брак.

Здравствуйте! Хотела узнать я из Казахстана с мужем в разводе, нахожусь в данный момент в кризисном центре, муж влиятельный человек, хочет отобрать у меня дочь 7 лет. Могу ли я уехать в Канаду и получить статус беженец, в Канаде есть ещё дочь находиться там уситьсяи работает.

Хотелось бы узнать могу ли я одновременно получать налоговые вычеты: по инвалидности 2 группы бессрочно с детства; на несовершенолетнюю дочь; на несовершенолетнюю дочь жены (жена безработная в декрете)? А так же хотелось бы узнать документы на эти налоговые вычеты подаются один раз или каждый год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение