Иск о вселении в муниципальную квартиру и встречный иск о выселении - анализ шансов на успех дела

• г. Москва

Родители мужа не пускают его в муниципальную квартиру в котроой он зарегестрирован, муж обратился в суд с исковым заявлением о вселении, родители подали встречный иск о выселении его из этой квартиры на основании того, что он долгое время там не проживал и ссылаются на его аморальное поведение, что не соответствует действительности. Какие шансы выиграть дело по этим искам?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Судами к сожалению, но в Вашем случае - к счастью, не решаются вопросы о признании утратившим право пользования муниципальным жилым помещением. Точнее, вопросы решаются, но подобные иски не удовлетворяются. Поэтому скорее всего, судом будет вынесено решение о вселении мужа, а родителям будет отказано. Но при этом мужу нужно доказать, что он не выезжал на другое постоянное место жительства. Вообще разрешение данного вопроса зависит от представленных сторонами доказательств, а без знания материалов дела и имеющихся доказательств прогнозировать что-либо сложно. Советую обратиться на очную консультацию. С уважением, Дмитрий Константинович.