Имеют ли мы право на жилье матери мужа, где он прописан, если мы с ним и нашей дочерью прописаны у моей мамы?

• г. Москва

Я со своим мужем в официальном браке 3 года, нашей дочери 2 года. Я работаю на низкооплачиваемой работе. Муж безработный. Его мать (проживает одна с сыном 12 лет) не пускает жить к ней в большой благоустроенный дом, ремонт капетальный в котором делал мой муж т.е. полностью обустроил его, мой муж прописан в этом доме, я и наша дочь прописаны у моей мамы. Хотелось бы узнать имеем ли мы право какое-нибудь, какую-нибудь часть на жилье его матери.

Дом из 4-х комнат, большая кухня, коридор, ванна, туалет, отдельный двор.

Зарание благодарны, с уважением Анна.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, для того чтобы вселиться в помещение, необходимо согласие его собственника (ст. 30 ЖК РФ). В связи с этим Вы не можете жить в доме, до тех пор, пока мама Вашего мужа не даст такое согласие.

Спросить
Пожаловаться

Я со своим мужем в официальном браке 3 года, нашей дочери 2 года. Я работаю на низкооплачиваемой работе. Муж безработный. Его мать не пускает жить к ней в дом в котором прописан мой муж, я и дочь прописаны у моей мамы. Хотелось бы узнать имеем ли мы право какое-нибудь на жилье его матери.

Зарание благодарны, с уважением Анастасия.

Хотелось бы узнать имеем ли мы с мужем права на комнату или какую-нибудь часть дома его матери (хозяйка дома его мама), он прописан в этом доме, я у своих родителей, у нас 2 летняя дочь, можем ли мы в судебном порядке претендовать на раздел имущества.

Заранее благодарна, Анна.

Очень важно!

Имею ли я право на часть дома (комнату) в доме свекрови (дом оформлен на нее), со своим мужем мы в законном браке у нас ребенок 2 года. Можем ли мы с мужем отсудить какую-то жилплощадь у его метери. (Дом большой, в нем прописаны свекровь, муж и его братишка 12 лет, я прописана в доме своих родителей).

Заранее благодарна!

Я и мой сын (22 г.) прописаны в квартире моей матери, приватизированной на неё. Два месяца назад я сделала капитальный ремонт в этой квартире. Кроме того я купила полностью новую мебель. Отремонтированы - прихожая, туалет, ванная, кухня и наша с сыном комната. От ремонта своей комнаты мать отказалась! Теперь она требует чтобы мы оплачивали часть коммунальных услуг! Имеем ли мы право не оплачивать коммунальные услуги т. к. вложили деньги в капитальный ремонт? Мать не вложила не копейки!

Ситуация такая. Я собственник 1/2 квартиры. Мама (прописана в квартире) собирается заехать жить со своим мужем (не прописан в квартире), но одна комната закрыта на правах другого собственника. В ту комнату жить не пускают, они планируют без моего согласия поселится на кухне. Со мной живет гражданский муж и двое детей. Дети прописаны со мной. Имеет ли право мама поселиться на кухне со своим мужем?

Проживаю с мужем 13 лет, муж прописан в доме своей матери (приусадебный участок, дом и земля не преватезированны) .Мать мужа и её младший сын прописаны в квартире но постоянно проживают на том-же приусадебном участке, а квартиру сдают в аренду. На данном участке два дома, в одном живёт мать мужа с младшим сыном, в другом я со своим мужем и детьми. Свекровь постоянно скандалит и выгоняет меня, муж на моей стороне. В доме прописан один муж. Я с сыном прописана в квартире моей мамы. Имею ли я право проживать со своим мужем, имеет ли право свекровь выселить меня? Как нам быть в данной ситуации? Имеет ли право жена проживать с мужем по месту его прописки.

Мой муж и наша дочь прописаны в квартире собственником которой является его мать, проживаем мы в доме моей мамы. Может ли Мама мужа выписать из квартиры его и нашу дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю с мужем 13 лет, муж прописан в доме своей матери (приусадебный участок, дом и земля не преватезированны) .Мать мужа и её младший сын прописаны в квартире, но постоянно проживают на том-же приусадебном участке, а квартиру сдают в аренду. На данном участке два дома, в одном живёт мать мужа с младшим сыном, в другом я со своим мужем и детьми. Свекровь постоянно скандалит и выгоняет меня, муж на моей стороне. В доме прописан один муж. Я с сыном прописана в квартире моей мамы. Имею ли я право проживать со своим мужем, имеет ли право свекровь выселить меня? Как нам быть в данной ситуации?

Моя мама прописана в доме в котором когда то жила со своим мужем. Когда муж был сильно болен, его дочь оформила дарственную на этот дом. Муж умер, и теперь моей маме негде жить. Хотя прописана она в этом доме, и брак с покойным мужем узаконен. Дом был приобретен мужем до бракосочетания с моей мамой.

У моей матери было жилье в очень плохом состоянии, которое она отдала нам с мужем в пользование, прожив с мужем 6 лет в браке мы сделали капитальный ремонт, а ток же начали строить еще одно жилье на этом же участке. 2 года назад муж умер и у меня осталась дочь 6 лет. В доме прописана только я и дочь и теперь моя мать хочет выселить нас из этого дома. Какие я имею права на дом и могу ли я что нибудь доказать в суде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение