Имеют ли мы право на жилье матери мужа, где он прописан, если мы с ним и нашей дочерью прописаны у моей мамы?

• г. Москва

Я со своим мужем в официальном браке 3 года, нашей дочери 2 года. Я работаю на низкооплачиваемой работе. Муж безработный. Его мать (проживает одна с сыном 12 лет) не пускает жить к ней в большой благоустроенный дом, ремонт капетальный в котором делал мой муж т.е. полностью обустроил его, мой муж прописан в этом доме, я и наша дочь прописаны у моей мамы. Хотелось бы узнать имеем ли мы право какое-нибудь, какую-нибудь часть на жилье его матери.

Дом из 4-х комнат, большая кухня, коридор, ванна, туалет, отдельный двор.

Зарание благодарны, с уважением Анна.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, для того чтобы вселиться в помещение, необходимо согласие его собственника (ст. 30 ЖК РФ). В связи с этим Вы не можете жить в доме, до тех пор, пока мама Вашего мужа не даст такое согласие.