19 лет без жильцов - Проблемы с отоплением, плесенью и канализацией. Можно ли подать в суд?

• г. Спасск-Дальний

Двухквартирный дом, в одной половине которого, в течение 19 лет никто не проживает, во второй живем мы. Можем ли мы подать в суд за причиненные нам неудобства, в виду того что расход угля на отопление, распространение плесени, перемерзания канализационной системы и водоснабжения? + к этому приватизировать свою квартиру мы не можем - БТИ приостановило нашу приватизацию, потому что дом не стоит на балансе. За наш счет предлагают провести оформление тех. паспорта на весь дом.

Ответы на вопрос (1):

А собственник у второй половины есть? Если нет значит он принадлежит муниципалитету. Вы обратитесь с исковым заявлением к муниципалитету о возмещении денежных средств за обслуживание дома и за 1/2 стоимости техпаспорта дома