Пожалуйста, помогите, неужели мой ребенок не имеет права на какой-то кусок жилья отца?

• г. Октябрьский

Осталась с сыном без жилья. Оплачиваю съемную квартиру - на жизнь остаются гроши, только не умереть с голоду. Отец ребенка сыну не помогает, ни разу ни копейки не дал. На алименты не подавала, т.к. он нигде не работает. Живет с родителями в четырехкомнатной квартире. Родители хорошо зарабатывают, его содержат. Пожалуйста, помогите, неужели мой ребенок не имеет права на какой-то кусок жилья отца? У нас нет прописки, и у ребенка, и у меня. Просила, чтобы прописал хотябы сына - в ответ оскарбления и отказ. Не могу устроить ребенка в сад, сходить в поликлинику (ведь нет полиса). Пожалуйста, подскажите, что мне делать, как поступить. На платную консультацию у юриста у меня нет денег.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лара! Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка, при этом прося об определении его места жительства в квартире, в которой проживает отец ребенка, т.к. Вы не имеете постоянного места жительства. С уважением, Дмитрий Константинович.