Можно ли спокойно менять двигатель на мотоцикле, не совпадающий с номером в документах - проверка инспекторов ДПС

• г. Челябинск

При проверки документов мотоцикла, инспекторами дпс, они не смотрят на номер двигателя, а только на номер рамы, скажите, это так? То есть, я могу спокойно, ни чего не переоформляя, просто сменить на мотоцикле двигатель на любой другой, не боясь, что привяжутся ко мне, мол номер двигателя не совпадает с тем, что в документах.

Ответы на вопрос (2):

Николай!

Нет, смотрят на оба номера.

Спросить
Пожаловаться

Николай!

Нет, смотрят на оба номера, особенно при переоформлении.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу переписать на себя мотоцикл, проблема состоит в то, что в тех. паспорте мотоцикла указан номер двигателя, который не совпадает с номером двигателя установленном на мотоцикле, в милиции говорят что бы я ставил на мотоцикл двигатель с номером указанным в тех. паспорте? А знакомые утверждают что на данный момент двигатель является запасной частью мотоцикла и по этому при переписке техники на номера двигателей не обращают внимание.

У меня на мотоцикле не совпадает номер на двигателе с номером на раме, соответственно в тех. паспорте совпадает номер рамы а двигатель я менял можно ли на таком мотоцикле ездить?

Купил мотоцикл в другой области, у хозяев стоял на учёте, ездели в посёлке. Мотоцикл 1964 г выпуска, последняя регистрация и выдача паспорта в 1992 г. При постановке на учёт у себя, выяснилось расхождение с паспортом мотоцикла. Номер двигателя вписан, в строки номера двигателя и рамы. По факту номер рамы другой. На шильдике спереди номер двигателя совпадает с паспортным, а номер рамы совпадает с номером на раме выбитый в задней части. На лицо ошибка при заполнение документов, т.к там всё стоит родное и нечего не менялось и не перебивалось 100%.Отправили на ЭКО, и сказали что мне его все равно непоставить на учёт.Прежний хозяин обращался в РЭО у себя, где зарегистрирован мотоцикл, никаких данных ни дали о мотоцикле, даже в архивах нет. Но сказали что можно поставить, нужно давить на то что, что была допущена ошибка при заполнение документов. Подскажите пожалуйста, как мне действовать?

Хочу задать вопрос

У меня есть мотоцикл Урал с Документами

Была замена двигателя соответсвенно номер двигателя с документами не совпадает

Из документов на двигатель который был поставлен на Урал только техпаспорт

В котором есть номер этого двигателя

Только техпаспорт больше не чего на двигатель нет

В техпаспорте вписан не я человек которого уже не в живых

Что делать как изменить номер двигателя в моих документов и как поставить этот мотоцикл на учёт в ГАИ?

Помогите мне пожалуйста, дело в том что по низнанию купил мотоцикл 250 куб и Благовещенска там было написано что эти мотоциклы они таможили как мопед, из документов у меня есть 2 сертификата китайский и русский перевод, где модель номер рамы и двигателя 47 куб, у мотоцикла вид спотивного мотоцикла его вес 160 кг, какие будут проблемы с сотрудниками ДПС. ети мотоциклы продают в Благовещенске они не имеют ПТС смогу ли я его поставить на учёт.Спасибо.

Здравствуйте. На старом мотоцикле ЯВА 360 заменил старый двигатель, который не подлежит ремонту. Другой двигатель купил, когда, после 2011 года, когда двигатели, будто бы, считались зап частью. Купил без документов, без договора купли-продажи, поскольку оформить все через ПТС даже в голову не пришло. Мотоцикл зарегистрирован, на номерах.

Вопрос: как мне вписать номер купленного двигателя в ПТС. Спасибо.

Здравствуйте. Такая ситуация: имеется мотоцикл 1984 года, ява. К ней полагается небольшая книжка "инструкция по эксплуатации мотоцикла", где написано, какой магазин продал этот мотоцикл, стоит печать этого магазина, год 1984, написан номер рамы, номер двигателя и стоит подпись. На самой раме есть табличка с номером рамы и двигателя, всё как и делает производитель этих мотоциклов. Номера из книжки совпадают с номерами рамы и двигателя. Тоесть, мотоцикл купили в 1984, но не ставили на учёт, техпаспорта к нему не прилагается, только книжка с номерами. Ещё есть расписка от предыдущего хозяина, что эта ява не в угоне, и что он сам мне продал её в 2000 году за 1000 рублей. Вопрос следующий: могу ли я оформить сей мотоцикл, чтобы иметь птс и страховку, так как планирую открыть категорию "А" и использовать сей мотоцикл? Какие могут быть проблемы с оформлением в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли поставить мотоцикл на учет если номер двигателя не совпадает с номером в птс? но номер рамы родной. Просто заменили двигатель при этом не вписывали не куда. Птс имеется договор купли продажи имеется только первого хозяина! И как можно его поставить на учет?

На мотоцикле не совпадает номер двигателя с птс, инспектор отказался ставить на учет но ведь двигатель запчасть.

Вопрос такой. Купил мотоцикл с птс не стоявшего на учёте на мотоцикле не было двигателя. Сейчас установлен уже такой же двигатель но вин номер двигателя естественно другой. Могу ли я его поставить на учёт оформив на себя если есть птс дкп от хозяина который покупал его с магазина и в птс не совпадает номер двигателя так как заменён.? да кстани в птс вписан хозяин который покупал его с магазина его роспись и печать магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение