Можно ли спокойно менять двигатель на мотоцикле, не совпадающий с номером в документах - проверка инспекторов ДПС

• г. Челябинск

При проверки документов мотоцикла, инспекторами дпс, они не смотрят на номер двигателя, а только на номер рамы, скажите, это так? То есть, я могу спокойно, ни чего не переоформляя, просто сменить на мотоцикле двигатель на любой другой, не боясь, что привяжутся ко мне, мол номер двигателя не совпадает с тем, что в документах.

Ответы на вопрос (2):

Николай!

Нет, смотрят на оба номера.

Николай!

Нет, смотрят на оба номера, особенно при переоформлении.