Продажа авто от лица лизинговой компании - основные документы и проверка на угон

• г. Уфа

На носу как физ. лицу покупка а/м от лизинговой компании. Когда а/м был новым ПТС был утерян, в РЭП выписали дубликат на авто; сейчас лизинговая компания сняла авто с учета, что отражено в ПТС. Парень дешего продает авто от лица лизинговой компании. Тут никаких подводных камней нет? И что необходимо от него потребовать, какие документы кроме ПТС (доверенность от лизинговой компании? Или еще что).

Конечно, пробить по VIN номеру автомобиль в ГИБДД это задача №1 на предмет угона.

Ответы на вопрос (2):

Простая купля-продажа? И именно от лизинговой компании, что всячески подчеркивается? Достаточно странно. Если просто купля-продажа - то вид деятельности компании абсолютно не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность и договор купли-продажи с подтверждением в нем, что автомобиль полностью свободен (не обременен обязательствами, не находится в споре и под арестом).

Спросить
Пожаловаться

Захотел приобрести автомобиль, подобрал подходящий. Б/у автомобиль у лизинговой компании. Но на автомобиль наложены ограничение на регистрационные действия, из за долгов лизингополучателя. В лизинговой компании утверждают что ФССП ошибочно наложило ограничение т.к. лизинговая компания единственный владелец автомобиля. Птс я не видел, общался по телефону. Но по номеру VIN по базе ГИБДД владелец выходит физ. лицо. Какие риски могут возникнуть при покупке такого автомобиля? Если все таки хозяин лизинговая компания как и кому это доказывать?

Столкнулся с проблемой, необходимо мнение профессионала. Хочу купить автомобиль у юридического лица. Ситуация следующая: автомобиль был взят в лизинг юридическим лицом у лизинговой компании, по истечении срока договора лизинга юридическое лицо оформило договор купли-продажи автомобиля с лизинговой компанией тем самым оформив на себя собственность. Лизинговая компания сняла его с учета в МРЭО как прежний собственник, а юридическая компания на себя на учет его не поставила. Я намерен преобрести автомобиль у этого юридического лица, у них из документов: договор купли-продажи авто между лизингом и юр. лицом, ПТС с отметкой что лизинговая компания сняла его с учета и транзитные номера. Вопрос следующий, могу ли я как физическое лицо поставить на себя на учет автомобиль минуя постановку и снятие юридическим лицом автомобиля на себя. Какие документы мне для этого необходимы? Заранее благодарю за ответ!

Хочу купить авто. Продает страховая компания. Машина была в угоне, найдена, отдана хозяину. VIN перебит, есть результаты экспертизы, вклейки в ПТС о том что номер перебит. Машина снята с учета.

Меня смущает:

1. Продает ее мужик по ген. доверенности (бывший владелец ему доверил), но говорит что он действует от лица страховой.

2. ПТС-дубликат.

Какие у меня могут быть проблемы при приобретении данного авто и какие документы мне нужно запросить у него, что проверить?

История такова: в 2012 году у мужика угнали новую машину элитного класса, страховая Ресо после какого то времени выплатила ему по каско полную стоимость. Через 3 года машина была найдена и стала собственностью страховой компании. На авто был стёрт родной Vin номер на кузове и ниже был набит новый от существующего авто близнеца только другого года выпуска. Далее страховая компания каким то образом продала авто физ лицу и теперь физ лицо хочет продать его. В ПТС на первой странице написан родной vin, на след странице при развороте указано, что авто после угона и vin изменён на такой то " , другие номера не перебивались. То есть при постановке на учёт номера в ПТС и на кузове будут разные, есть множество бумаг от следователя, где все это описывается. Продают дёшево соответственно. В общем уважаемые специалисты, что здесь не так? Спасибо!

Мне предлагают купить автомобиль у юридического лица. Это лизинговая компания, их клиент отказался от данного авто. Продавец меня уверяет, что всю чистоту автомобиля (как на предмет залога, так и угона) проверят в ГИБДД при постановке на учет. Действительно ли это так? Или есть еще способ скрыть залоговую историю и продать авто даже зарегистрировав его через ГИБДД под залогом?

Наша компания А в лице директора поручилась за компанию В по договору лизинга. Компания В не ставила в известность нас не об образовавшемся долге перед лизинговой не о ликвидации. В итоге лизинговая подает в суд на двух поручителей: на нашу компанию и на второго поручителя-физ. лицо., которое являлось учредителем и директором Компании В.в итоге у нас арестован счет, второй поручитель не собирается оплачивать задолженность, как можно убыстрить процедуру истребования долга со второго поручителя физ. лица. Мы готовы заплатить долг с компании С,которая является нашим партнером.?

Одна фирма купила в лизинг автомобиль грузовой, через какое то время этот автомобиль был незаконно продан физическому лицу, а через еще некоторое время физическое лицо продает этот авто другому физическому лицу. Может ли лизинговая компания конфисковать этот грузовой автомобиль у последнего покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно проехать из Украины в Крым на лизинговом авто, есть договор на физ лицо и разрешение лизинговой компании, техпаспорт на лизинговую компанию. Спасибо.

Наша компания передает автомобиль физ лицам по договору аренды ТС с правом выкупа.

При этом все автомобили приобретаются в лизинг, соответственно собственником автомобиля является лизинговая компания. На учет автомобиль поставлен на лизингополучателя (юр лицо, наша компания).

Автомобили легковые. Не используются для перевозки грузов. Не используются для предоставления услуг такси и тд. Те используются только для перевозки самого арендатора.

Вопрос. Необходим ли путевой лист, доверенность на право управления авто, договор аренды или другие документы кроме свидетельства о регистрации, водительских прав (действительных на территории РФ) и полиса ОСАГО для управления автомобилем и предъявления сотрудникам ГИБДД?

Какие документы нужны, как указать в учете, если ООО выкупил автомобиль с лизинговой компании, и директор хочет поставить на учет в ГИБДД на физ лицо минуя ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение