Продажа авто от лица лизинговой компании - основные документы и проверка на угон

• г. Уфа

На носу как физ. лицу покупка а/м от лизинговой компании. Когда а/м был новым ПТС был утерян, в РЭП выписали дубликат на авто; сейчас лизинговая компания сняла авто с учета, что отражено в ПТС. Парень дешего продает авто от лица лизинговой компании. Тут никаких подводных камней нет? И что необходимо от него потребовать, какие документы кроме ПТС (доверенность от лизинговой компании? Или еще что).

Конечно, пробить по VIN номеру автомобиль в ГИБДД это задача №1 на предмет угона.

Ответы на вопрос (2):

Простая купля-продажа? И именно от лизинговой компании, что всячески подчеркивается? Достаточно странно. Если просто купля-продажа - то вид деятельности компании абсолютно не имеет значения.

Доверенность и договор купли-продажи с подтверждением в нем, что автомобиль полностью свободен (не обременен обязательствами, не находится в споре и под арестом).