Возможно ли участие в программе Молодая семья при определенных условиях?

• г. Тюмень

Моя семья состоит из 3 членов семьи. Могу ли я участвовать в программе молодая семья, если я и сын прописаны у своих родителей, где всего проживает 4 человека (площадь дома 58 кв.м, а муж прописан у своих родителей где прописаных всего 5 человек, (площадь их дома 92.1 кв.м. )

Ответы на вопрос (1):

Дарья. Вы можете участвовать - при наличии определенных условий. Вы должны встать на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий и должны подтвердить статус малоимущей семьи. Обратитесь с заявлением в муниципальное образование.

Спросить
Пожаловаться

Может семья участвовать в программе молодая семья. В молодой семье 5 человек, жена и 3 детей прописаны в доме 65 кв, там же прописана мать жены. У мужа в собственности дом 30 кв, где прописан он, родители и брат. И у семьи есть своя квартира 33 кв. Семья малообеспеченная. Дополнительные накопления имеет. Может семья участвовать в этой программе.

У нас следующая ситуация: мне и мужу еще нет 35 лет, ребенку 2 года. Есть квартира в собственности мужа (куплена во время брака) площадью 28 кв.м., где мы проживаем, но еще не прописаны. Я прописана в доме у родителей, площадь 70 кв.м. Всего в доме прописано 4 человека. Дом приватизирован. Муж с ребенком прописан в доме у его родителей, площадь - 36 кв.м. , там всего прописано 4 человека. Дом не приватизирован. Можно ли нам вставать на программу Молодая семья? Являемся ли мы нуждающейся семьей? И вообще, учитываются ли дома родителей в данной ситуации, ведь у нас своя семья и живем мы отдельно. Заранее благодарна.

Меня зовут Анжелика. Могу ли я учавствовать в программе молодая семья? Мне и мужу по 30 лет. Я прописана у своих родителей. В этом доме прописано 4 человека. Площадь дома 140 м 2. Муж прописан у своих родителей в доме 45 м 2. Живем на съемной квартире. Ребенка у нас пока нет.

Спасибо!

Мы молодая семья из 5 человек, в собственности ни чего не имеем, дети (3,5;1;1)прописаны со мной (мамой) на 54 кв.м.помимо нас там прописаны еще 4 человека. У мужа и его родителей нет ни собственности ни регистрации (граждани РФ) Муж может зарегистрироваться у дяти (у него тоже многодетная семья) где площадь 180 кв.м.и прописано 6 человек. Сможем ли мы участвовать в программе молодая семья если муж пропишется у дяди?

Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста. Хотим участвовать в программе МОЛОДАЯ СЕМЬЯ, мы проживаем с мужем и двумя детьми, в квартире отца мужа (площадью 44,1 квадратных метра) здесь прописано 3 человека)муж, его отец, и старшего сына жена). Мы с детьми прописаны, у моих родителей (в итоге в родительской квартире прописано 6 человек (мама, папа, я,двое детей и моя сестра), площадь точно не скажу, но меньше чем 44,1)Скажите по расчетом квадратных метров мы попадаем в программу? И как вообще считают, ведь муж отдельно прописан.

Мы с супругом хотим встать на очередь по программе "молодая семья". Мы оба прописаны в Ростовской области, но в разных квартирах: каждый у своих родителей. Обе квартиры по 50 м. Где прописана я - прописано еще 2 человека, в сумме 3 человека; в квартире, где прописан супруг - прописан еще 1 человек, в сумме - 2 человека. У супруга есть 1/2 доля в квартире, где он прописан, у меня ничего нет.

Можем ли мы встать в очередь по программе "молодая семья"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья с ребенком женаты полтора года. Сын прописан у меня в московской квартире общая площадь 54 кв.Прописаны всего в ней 5 человек. Муж прописан в Липецке. Там общая площадь 50 кв.И прописано 3 человека. Дошла информация что увеличили на человека площадь до 15 кв.Можем ли мы учавствовать в программе субсидия молодой семье. Не стояв до этого в очереди на квартиру?

Вечер добрый. Хотели бы узнать, можем ли мы претендовать на получение сертификата по программе молодая семья. Семья из 4 человек, проживаем в доме моих родителей (муж не прописан) общая площадь 60 кв. м (площадь для проживания 46 кв. м), в доме прописано 6 человек (все проживают). Муж прописан у своих родителей, общая площадь дома 50 кв. м. (площадь для проживая 39 кв. м),там прописано 4 человека. На очередь как нуждающиеся не встали. Хотели сертификат использовать в совокупности с материнским капиталом на постройку частного дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение