8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Установлен ли какой-то минимальный срок, необходимый при совместном проживании (регистрации в одной квартире)

с дарителем или наследодателем для освобождения от налога на дарение или наследство? Если есть, то,пожалуйста, сошлитесь на документ.

Наталья, г. Пермь
Наталья Россия, г. Пермь
26.02.2001 в 11:02
номер вопроса №22709
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст.4 Закона РФ от12.12.91г.№2020-1 с последующими изменениями вплоть до ФЗ от 27.01.95г.№10-ФЗ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" от налогообложения освобождаются наследники или одаряемые,если они проживали в квартире,которая дарится или наследуется,на момент открытия наследства(смерти наследодателя) или на день оформления договора дарения. Срок проживания не установлен,установлен только момент проживания на определённый день.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.02.2001 14:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение