Как решить проблему нежелания отца приватизировать муниципальную квартиру для обмена на отдельное жилье?

• г. Москва

Вопрос такой: В муниципальной квартире проживает 3 человека, я, бабушка (квартиросъемщик), папа (алкоголик) .Папа не хочет преватизировать квартиру. Я и бабушка (у нас 2/3 при приватизации) , хотим обменять квартиру, мы с бабушкой и отец отдельно. Есть ли пути решения этой проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Антон, решите вопрос с папой. Без его согласия никакой приватизации состояться не может.

Спросить
Пожаловаться

Видимо, ваш отец не хочет оказаться в комнате коммунальной квартиры. без его согласия невозможно ни приватизировать, ни продать квартиру после приватизации(если она состоится).

Спросить
Пожаловаться

Принудить отца приватизировать нельзя. Приватизировать без его согласия тоже нельзя. Чтобы обменять муниципальную квартиру, необходимо самим найти варианты и предоставить суду. Обменивать можно только на муниципальное жилье. Найти такие варианты в Москве практически невозможно. Но если найдете, будет с чем в суд выходить.

Спросить
Пожаловаться

3-х комнатная квартира, ордер выдан на

4-х человек (отец, мать, сын,дочь). Отец умер. В настоящее время в квартире проживают и прописаны 3 человека: мать,

сын, невестка. Дочь выписалась в 1993 г и проживает в своей приватизированной квартире.

Вопрос: Если приватизировать квартиру

1.Имеет ли право дочь участвовать в приватизации.

2.Имеет ли право невестка участвовать в приватизации.

3.Если обменять эту квартиру на другую не приватизированную квартиру будет ли иметь дочь право на приватизацию этой квартиры.

Мой вопрос такой.

В квартире проживают: квартиросъемщик, его сын, сноха и 2 внука. Квартиру решили приватизировать. Квартиросъемщик написал отказ от своей доли в приватизации. Может ли квартира быть приватизирована на сына и сноху при согласии на это квартиросъемщика?

У нас в квартире не большая проблема. В квартире проживает бабушка, мать и я (дочь, совершеннолетняя). Мы с бабушкой хотим приватизировать квартиру, но мать ни в какую не желает ни приватизировать, ни отказаться от приватизации. Как в таком случает поступить? Можно ли приватизировать только большую комнату на меня и бабушку? Или есть иные способы приватизации? Квартиросъемщиком является бабушка.

В неприватизированной квартире проживают два человека - отец и сын (прописаны). Отец ранее участвовал в приватизации другой квартиры, но в настоящий момент квартира, в которой он проживает - единственное его жилье. Сын хочет эту квартиру приватизировать.

Требуется ли в этом случае согласие отца на приватизацию?

Спасибо.

Просили узнать ответ на такой вопрос!

В квартире прописаны 2 человека. Ответственный квартиросъемщик - мать, постоянно проживает в квартире. Квартира не приватизированна. Сын прописан, но не проживает. Живет отдельно. После смерти матери будет ли ему принадлежать вся квартира или только соц. норма или вообще ничего? Если мать скончается после срока окончания приватизации сможет ли он приватизировать квартиру на себя?

Против приватизации сейчас возражает сын (который прописан), так как боится, что после приватизации придется делить квартиру с братом.

Подскажите пожалуйста решение этой проблемы.

Повторяю вопрос, так как человек очень просит помочь!

В квартире прописаны 2 человека.

Ответственный квартиросъемщик - мать, постоянно проживает в квартире. Квартира не приватизированна. Сын прописан, но не проживает. Живет отдельно. После смерти матери будет ли ему принадлежать вся квартира или только соц. норма или вообще ничего? Если мать скончается после срока окончания приватизации сможет ли он приватизировать квартиру на себя?

Против приватизации сейчас возражает сын (который прописан), так как боится, что после приватизации придется делить квартиру с братом.

Подскажите пожалуйста решение этой проблемы.

Несовершеннолетний ребенок (11 лет) по решению суда проживает по месту прописки матери (квартира уже приватизированная) , сам ребенок прописан по месту прописки отца, в квартире которая еще не приватизирована. В квартире прописаны 3 человека: несовершеннолетний ребенок, отец ребенка и бабушка, у бабушки право приватизации уже использовано. Отец ребенка не хочет приватизировать квартиру именно потому, что в приватизации будет участвовать его несовершеннолетний ребеноки приватизация получается в равных долях. Какие есть варианты, чтоб все таки приватизировать долю квартиры на ребенка и каков порядок действий в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Есть 3 Х комнатная квартира. В ней проживают 3 человека. Я моя мать и моя бабушка. Мы в 2 с бабушкой приватизировали квартиру на 2.Моя мать там прописана и от приватизации отказалась. Теперь мы с бабушкой хотим продать квартиру и купить 2 1 комнатных квартиры. После покупки квартир бабушка пропишет мою мать у себя в квартире. Можем ли мы сейчас продать нашу 3 Х комнатную квартиру, если моя мать не хочет выписываться?

В квартире живет три человека - бабушка, ее сын и его жена (прописаны бабушка и сын) . Квартира неприватизирована и не коммунальная. Бабушка хочет приватизировать, чтобы оставить свою часть в наследство внучке. Сын отказывается от приватизации. Они алкоголики (стоят на учете в наркодиспансере).

Вопрос: возможно ли каким-то образом все-таки обязать (по решению суда) участвовать в приватизации и провести совместную с бабушкой приватизацию? Какие вобще есть выходы и практические решения данной ситуации?

В мунициппльной квартире были прописаны три человека: бабушка моя, мой отец и его жена. Сейчас папа умер, его жена с бабушкой особо не уживается и явно притендует на квартиру. Согласиемна прописку она не дает так же как и на приватизацию. Как быть? Бабушка - ответственный квартиросъемщик.

Может поможет опекунство? Бабушке 93. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение