Хозяйка требует оплату за непрожитое время в квартире - как защитить себя?

• г. Воронеж

Я снимала квартиру в течение двух месяцев, за это время хозяйка квартиры не привезла обещанный договор и ещё несколько обещанных ей вещей, я съехала из этой квартиры не предупредив хозяйку и живу на другой квартире уже третий месяц. Теперь она, её родственники и друзья звонят на мой телефон, пишут мне сообщения с требованием, чтобы я заплатила ей за то время, которое я не проживала в той квартире. От них поступают угрозы, что они меня найдут, поставят на счетчик, мне страшно уже выходить на улицу, вдруг ко мне подойдет какой-нибудь мужчина, я с ним даже сделать ничего не смогу. Подскажите пожалуйста как мне поступить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите в полицию заявление о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, которые Вам угрожают и вымогают деньги.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как воздействовать на хозяйку квартиры, чтобы она вернула страховой депозит. Снимали квартиру по договору найма. Хозяйка попросила как можно быстрей съехать, т.к. ей понадобилась квартира для жилья ее дочери. Съехали через 2 недели, хотя нас не предупредили за месяц. Обещала сделать перерасчет. Но даже не возвращает залог, под любыми предлогами тянет время. Подскажите, как поступить.

На меня хотят сделать договор дарения на квартиру. Об этой квартире я знаю точно, что первая хозяйка в данное время находится в комплексном центре соц. обслуживания населения. Но прежде, чем попасть туда, она успела оформить договор дарения постороннему человеку, но осталась прописанной в этой квартире. Затем посторонний человек передарил эту же квартиру родственнику первой хозяйки. Теперь родственник первой хозяйки хочет подарить эту квартиру мне (квартиру в данный момент признали антисанитарийной). По этой причине родственнику отказал соц. центр вернуть тетю (первую хозяйку)

Родственник просит меня на словах сделать ремонт в этой квартире и забрать туда тетю.

Я согласен на его условия, но у меня к Вам вопрос

1. В связи с преклонным возрастом первая хозяйка не помнит, писала ли она завещание кому нибудь до дарения. Возможно ли это 100% выяснить?

Мне известно если есть такое завещание, то все договора дарения не действительны

2. По словам родственника соц. центр не хочет отдавать бабушку каждый раз находя новые отговорки. Смогу ли я забрать бабушку из соц. центра?

Заранее Вам благодарен.

Скажите пожалуйста мою квартиру затопили соседи сверху. Сама хозяйка квартиры там не проживает. Она сдает квартиру. Обращалась к жильцам по поводу вопроса возмещения ущерба. Они мне говорят что будут звонить хозяйке и что это не их проблемы. Ну вот прошёл месяц ни охозяйка ни жильцы ничего не делают. Скажите что я мону сделать в данной сииуации. Квартира сдаётся без договора. Кто мне теперь будет возмещать ущерб?!

Моя дочь снимала жилье. Месяц назад сьехала с квартиры, предупредив хозяйку что не будет проживать. Юридически то есть письменно ничего не фиксировалось. Дочь вернулась и рассчиталась за то время, которое жила. Но хозяйка не отдает личные вещи дочери, требуя еще денег вперед за следующий месяц. Как ей забрать свои личные вещи и защитить себя от вымогательства и шантажа хозяйки?

У меня такая проблема. 05.12.2014 года заключила договор об аренде квартиры через агенство, но съехала не прожив там даже месяца т.к хозяйка квартиры не выполнила условия договора со своей стороны. Звонила хозяйке в конце месяца, но трубку она не брала (была недоступна в течении недели до 07.01.2015 г). съехала 31.12.2014, предварительно оставив ключи в почтовом ящике. Хозяйку предупредила о том, что съезжаю по смс на телефон. Сегодня мне звонят и говорят что она подала на меня иск в суд, чтобы заплатила еще за один месяц. Как мне действовать в данной ситуации? Могу ли я как то узнать оплачивает ли она налог за сдачу квартиры и подать на нее встречный иск?

Здравствуйте. Такая ситуация: знакомые снимали квартиру по договору, договор истек, и после этого я несколько дней прожил в этой квартире. Затем приехали хозяева квартиры, выявили убытки в квартире. Мои вещи были внутри. Они подумали, что это вещи еще тех людей, кто у них официально снимал по договору и теперь не хотят отдавать эти вещи, которые на самом деле мои. Подскажите пожалуйста, как мне теперь забрать свои вещи из чужой квартиры? Спасибо.

Помогите с вопросом. Снимали квартиру в аренду, платили ежемесячно хозяйке квартиры без задержек. Хозяйка квартиры на время проживания жила в другом городе. Договор был составлен на 1 год. Решили съехать с квартиры, предупредив хозяйку за две недели. Общались с ней через почту. Всё оплатили, выехали. Хозяйка вернулась только через 1,5 месяца после нашего выезда, и сейчас требует деньги за оплату квартиры до конца договора. Это еще плюс три месяца. И требует деньги за сломанный стол, который изначально был сломан. Как быть, подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатели хотели купить квартиру за материнский капитал. Реэлтор взял у них деньги и заплатил за составление договора купли-продажи и госпошлину за регистрацию прав собственности на покупателей. Отдал документы на квартиру и ключи покупателям. Хозяйку квартиры о своих действиях в известность не поставил. Хозяйка квартиры отказалась продавать, сделка сорвалась, договор купли-продажи хозяйка не подписала. Теперь несостоявшиеся покупатели не отдают хозяйке документы на квартиру и требуют чтобы хозяйка отдала деньги которые они отдали реэлтору. Кто должен вернуть деньги покупателям? Спасибо!

Снимали квартиру, договора не было, у хозяйки квартиры, до сдачи были долги. Квартиросъёмщики зайдя в квартиру об этом не знали. Стало известно уже в процессе проживания. Но так как надо было где то проживать квартиру сразу не найдёшь,квартиросъёмщики оплачивают все её долги. Проживают, но недолго, но каждый месяц оплачивают всё как положено. Через десять месяцев уходят из этой квартиры. А через восемь месяцев ещё в процессе, хозяйка этой квартиры подаёт на квартиросъёмщиков в суд. Якобы что они ей обязаны оплатить ещё восемь месяцев, которых они уже не проживали в этой квартире. И суд выносит решения, чтобы квартиросъёмщики оплатили этой хозяйки этот долг, который она накопила уже сама. Были и свидетели и квитанции об оплате что квартиросъёмщики хозяйке ничего не должны. Но суд встал на сторону мошеннице. Куда и как можно обратиться, знают все что решения судьи не верно, все огорошены, но увы суд принял решения. Подскажите куда можно обратиться, в такой ситуации.

Квартирант два месяца назад съехал с квартиры, но до сих пор не доплатил за нее и даже не вернул ключи. Ещё при заселении договорились с ним что в качестве залога он оставляет хозяйке свой паспорт. Через два месяца (после того как съехал с квартиры) квартирант позвонил и сообщил что передумал доплачивать за квартиру, договор не заключали, значит он ничего не должен. Требует вернуть паспорт. Хозяйка отказалась пока не вернет ключи и не заплатит за квартиру. Квартирант написал заявление в милицую о привлечении хозяйки к уголовной за удержание его паспорта. Что грозит хозяйке за паспорт? Что надо написать в милиции хозяйке квартиры, что б ее не привлекли по уголовной статье за удержание паспорта? Могут ли найти здесь статью чтоб на хозяйку возбудить уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение