Нарушение рабочего договора - работодатель отправляет слесаря ГПМ работать стропальщиком без согласия и договора на совмещение профессий

• г. Орск

Я работаю слесарем ГПМ. В командировку отправляют работать стропальщиком, без договора на совмещения профессий и моего согласия. Прав ли работодатель.

Ответы на вопрос (1):

Сергей. обратитесь в трудинспекцию или прокуратуру. Ваши права нарушаются.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю слесарем по трудовому договору, а меня мастер заставляет ещё работать стропальщиком без моего согласия, могу я отказаться.

Нахожусь в командировке, командировку мне продлили без моего согласия. Вопрос имели ли право продлить мне командировку, и как мне уволиться до окончания командировки?

По трудовому договору работаю электромантером тяговой подстанции, роботодатель своим приказом отправляет в командировку в район контактной сети, выполнять ту работу которой в моей должнастной и трудовом договоре НЕТ, а есть в должнастной электромонтера контактной сети, так как согластно ЕТКС работ и професий рабочих, выпуск 56 эти профессии разные с разными обязанностями соответственно. Значит согласно ст.72 ТК РФ это евляется переводом? И должно быть с моего согласия?

Я работаю слесарем, меня отправляют на обучение другой пиофессии, работать как бы по совместительству на двух должностях. Будет ли новая профессия фиксироваться в трудовой книжке и как должны оплачивать мой труд?

Я работаю машинистом ТК основная профессия и дополнительно совмещаем профессию операторе ГРС получаем доплату за совмещение профессии 5%.вопрос. Должны ли предостовлять дополнительный отпуск за совмещение профессии оператора ГРС.

Я работаю с структуре РЖД. Работодатель отправляет меня в командировку. Может ли он поставить меня, на период командировки, на ниже оплачиваемую должность и как командировка может повлиять на з/п? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в ОАО по срочному трудовому договору инженером и на меня оформлена должность уборщицы 25% от оклада по совместительству с основной профессией. Как мне должны оплачивать за совмещение профессий? Идут ли проценты из премии, фонда руководителя на оплату совмещения профессий? В табуляграмме за совмещение идет одна сумма, меня просят отдать другую...

С работником было заключено дополнительное соглашение о совмещении профессии. В связи с переходом на эффективный контракт и изложении трудового договора в новой редакции как сейчас отразить совмещение без допсоглашения с учетом обязанностей совмещения. Спасибо!

Если я в трудовой книжки числюсь слесарем авр а в трудовом договоре написано рабочий всех профессий в должности слесаря авр и меня на сезон работадатель переводит на качегара имеют ли они права перевести меня без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение