Выписка ребенка для продажи квартиры - имеет ли отец право?

• г. Череповец

Отец ребенка является собственником квартиры, с ним прописана его 5 летняя дочь. Я (мать ребенка) прописана в другой квартире. Брак не был зарегистрирован. Вместе мы не живем, дочь живет со мной. Сейчас он хочет выписать дочь, чтобы продать квартиру, имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (3):

да, у него есть полное право, т.к. он является собственником.

Ольга, это будет незаконно и невозможно. ФМС не снимет ребенка с регистрационного учета, если не будет Вашего согласия. Суд также не удовлетворит такой иск, поскольку ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей.

Ольга! Бывший супруг не сможет снять ребенка с регистрационного учета из квартиры. Верховный суд неоднократно указывал, что родитель несовершеннолетнего ребенка не может снять ребенка с учета как бывшего члена семьи собственника, поскольку ребенок не может являться бывшим членом семьи.