Проблемы с домом - нежильные условия и задолженность - что делать?

• г. Нижневартовск

Наш дом идет под снос так как там нет условий для дольйнейшего проживания он является ветхим барак кароче и у меня задолжность на эную сумму, но я не хочу оплачивать долг в полном обеме так как условий в принцепи не каких не было туалет на улице вада тоже на улице из под крана дома холодно от 10 до 15 градусов плюсовой температуры что мне надо сделать помагите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Платите коммунальые услуги. А если Вам не нравится качество их предоставлеия, то необходимо писать в ЖЭУ, ПРЭТ претензии об устранении недостатков. Если коммунальщики не будут принимать меры, то у Вас есть основания просить уменьшить размер коммунальных услуг.

Спросить
Пожаловаться

По наследству от мамы досталась квартира в бараке, свидетельство о праве собственности я получила. Барак признан ветхим жильем и идет под снос, я там не прописана. В случае сноса барака я могу на что то рассчитывать? Мне может лучше туда прописаться? Спасибо.

При температуре на улице от 0 до-10 дома очень холодно. Батареи еле теплые, звонили в жкх, они говорят, что температура батарей автоматически меняется в зависимости от уличной температуры. В подвале стоят датчики температуры. Сотрудники жкх ничего не могут поменять, только если мы напишем с соседями общую жалобу, тогда для всего дома поменяют температуру отопления. Помогите, пожалуйста, правильно написать жалобу.

Помогите, пожалуйста в 1990 году дом был признан ветхим на 70%, в 2001 году дом сгорел, его кое-как сами подремонтировали, в доме нет ни горячей ни холодной воды, нет туалета, нет отопления отапливаюсь буржуйкой, на очереди стою с 1986 года, собственником дома не являюсь, обратилась в администрацию о предоставлении мне внеочередного жилья, но получила отказ на основании, что дом не признан непригодным для проживания, а признание дома ветхим в 1990 годуне является основанием для предоставления жилья, что делать? Как получить заключение о непригодности жилья? Или может надо сразу обращаться в суд? спасибо.

У меня вопрос. У нас в квартире два стояка, по которым подается отопление. В одной комнате батареи горячие, в другой слегка теплые. Дома холодно, приходится постоянно включать обогреватель. Обращались в ЖЭУ, приходили смотрели, объясняли тем, что до нас тепло не доходит 9-ый этаж и проверяли температуру в квартире - норма 18-20 градусов, поэтому ничего предпринимать не будут. Это на улице пока +3 - 0 градусов, а что будет когда на улице-15-20 градусов? Платим то мы за тепло в полном объеме, так и получать его хотим в полном объеме. В квартире проживают двое маленьких детей (1 год и 4 года). Кстати домашний термометр показывает 17 градусов, почему их термометр показывает больше? Подскажите пожалуйста как нам быть? Менять стояк тоже не собираются, а дому уже 20 лет и ни разу не было ремонта.

После сноса ветхого дома имею ли я право на получение квартиры, при условии что там зарегистрирована, исправно плачу коммунальные платежи и не расторгала договор соц. найма?

У квартиросъёмщика есть в собственности дом. при сносе барака будет ли этот дом учитываться? Барак признан ветхим-аварийным. В бараке прописано 4 человека. Стоим на очереди по улучшению жилья.

Барак идёт под снос, а я там только прописан, выделяла мне воинская часть когда я служил, какие перспективы на получение площади по сносу. Часть сейчас передала бараки домоуправление посёлка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как и что можно сделать? В декабре месяце поменяли системные трубы и поставили автоматическую коробку, которая задаёт температуру, тепло квартирах, от температуры на УЛИЦЕ. Но в квартирах стало холодно, приходили замеряли температуру, температура в комнатах по 20-22 градуса, но очень свежо в квартирах... помогите что делать.

Прошу помощи в таком вопросе: температура в комнатах квартиры составляет 20 градусов при температуре на улице 15 градусов. В январе в нашем регионе температура на улице опускается до 30 градусов. Однозначно, температура в комнатах опустится ниже нормы. Управляющая компания бездействует. Отвечает, что 18-20 градусов - это норма. На словах говорят, что не могут дать большее давление, так как все трубы гнилые. Причем проблема холодных радиаторов только по нашему стояку, у соседей по другому стояку в комнатах 26 градусов. При этом платим одинаково. Пожалуйста помогите! Какое заявление написать в управляющую компанию и в жилищную инспекцию! Ведь 20 градусов - это реально холодно!

Помогите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации. Я с мужем и ребенком проживаем в одноквартирном бараке. Дом 1951 года, сборно-щитовой, не приватизированный. Решением межведомственной комиссии наш дом признан ветхим еще в 2005 году. На наше обращение в жилищный отдел по поводу сноса, нам отказали, ссылаясь на то, что сносу подлежат только ветхие многоквартирные дома. А снос одноквартирных домов законодательно не предусмотрен. Что предпринять в этой ситуации? Есть ли смысл обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение