Как оформить гражданство РФ для 90-летней бабушки проживающей в Украине - роль и возможности родной внучки

• г. Екатеринбург

У меня в Украине проживает 90-летняя бабушка. Хотелось бы её забрать в Россию. Как оформить ей гражданство РФ и в какие инстанции обращаться с этим вопросом? Я могу как родная внучка как-то этому способствовать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

обратитесь в пункт "Мемориала"

ул.Тверитина 38/1 Ирина Юрьевна т.89162624595

Спросить
Пожаловаться

Татьяна!по этому адресу в 1 подъезде принимает Некрасова Ирина Юрьевна

т.89122624595 и факс 834326289-11

Спросить
Пожаловаться

У меня к Вам следующий вопрос:

Я - гражданка Украины, моя 90-летняя родная бабушка - гражданка России. Мой отец, сын бабушки, давно умер. Могу ли я и на каких условиях оформить опекунство или патронаж на бабушку?

Заранее благодарна.

Помогите с вопросом. Может ли родная бабушка оформить опекунство и стать опекуном для родной внучки, при живых родителях, если внучка несколько лет проживает с бабушкой, при этом родители не участвуют в воспитании ребенка, не знаются с ним, и никакой помощи при этом не оказывают.

Ситуация следующая: в приватизированной квартире (приватизирована она на бабушку и внучку совершеннолетнюю) прописано 3 чел-ка (бабушка, дочь и внучка). Квитанции на оплату квартиры приходят бабушке как владелице квартиры. Вторая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке. Какие док-ты необходимо оформить бабушке, если она хочет чтобы полноправной владелицей квартиры была внучка?

И еще такой вопрос: смогут ли претендовать на квартиру ближайшие родственники (например сын бабушки) после смерти бабушки если бабушка при жизни оформит квартиру на внучку?

Заранее спасибо.

С уважением, Мария.

Как можно бабушке вывести внучку с Украины без матери. Есле она в другой стране проживает? Внучка и бабушка гражданины России.

Хозяйка 3-к квартиры 73 летняя женщина, в квартите помимо нее проживает ее доч и несовершеннолетняя внучка, на внучку бабушка написала задолго завещание, бабушку ее родная дочь и внучка избивают. Как им разменять эту квартиру, чтоб у бабушки было свое жилье, а у дочки с внучкой свое? Помогите пожалуйста! Какая это статья и что нужно сделать?

Здравстуйте уважаемые юристы. Проконсультируйте меня по следующим вопросам.

1. Моей мамы родная тетя (родная сестра моей бабушки по маме) имеет 3-х комнатную муниципальную квартиру в г.Балашихе. Кроме тети прописана ее внучка, ей 10 лет, которая живет отдельно с матерью. Тетя хочет прописать меня на свою жилплощадь. Пропишут ли меня на муниципальную площадь?

2. Так как внучка с матерью не помогают тете материально, морально и физически, тетя хочет оставить мне 2-е части квартиры и 1-у часть внучке, чтобы не ущемлять ее права. Как поступить в этом случае?

3. Какие документы необходимы и в какие инстанции обращаться?

Квартира поделена на 3 части. Бабушке. Дедушке и внучке со стороны матери. Мать внучки умерла. Вскоре умерла и бабушка. Как делится доля бабушки, между внучкой и дедом (супругом умершей). Внучка проживает с отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя родная бабушка проживает в Луганской Народной Республике и имеет гражданство Украины. Я гражданка России (Курская область)

Могу ли я в случае болезни забрать бабушку к себе, чтобы осуществлять за ней уход, т.к. больше у неё никого нет?

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение