Объясните, пожалуйста, когда применяется Постановление...

"Об объявлении амнистии".

Моя жена частный предпрениматель и попала под статью 171. Как отразится данное постановление на ее дальнейшей судьбе?

вопрос №22710
прочитан 9 раз

Уважаемый Дмитрий. Постановление Государственной Думы от 26 мая 2000 г. N 398-III ГД (последнее на сегодняшний день) подлежало исполнению в течение шести месяцев со дня официального опубликования (п. 13 Постановления), т.е. до 27 ноября 2000 г. Если в соответствии с актом амнистии Ваша жена была освобождена от наказания, то в соответствии со ст. 86 УК РФ, он считается несудимой. С уважением, адв. Сарычев.

Похожие вопросы

адвокат Ковшова Ирина Александровна:

если вы не согласны с судебными актами вы вправе обжаловать в вышестоящий суд. Срок годичный считается с момента исполнения наказания.


адвокат Усенко Анастасия Яковлевна:

Срок обжалования течет с момента получения Вами постановления. Как минимум, на конверте стоят даты отправления и даты получения письма почтовым отделением, в котором Вы получали это письмо.


адвокат Люфт Елена Владимировна:

Подавать жалобу в вышестоящий суд в течение 10 дней со дня получения постановления суда и излагать в ней свои доводы. В вышестоящем суде решение может быть иное, если докажете отсутствие состава правонарушения.


адвокат Радько Сергей Александрович:

Данная статья применяется тогда, когда срок лишения права управления истёк, но не истёк годовой срок с момента истечения этого срока.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Татьяна, теперь предъявляйте иск к бывшему о возмещении стоимости Вашей 1/8 доли.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X