Спросить бесплатно

Как решить вопрос об исключении этого пункта из Устава?

Запрещает ли ЖК РФ собственникам, являющихся членами ТСЖ, состоящими в родственных отношениях быть избранными в члены правления ТСЖ? В Устав нашего ТСЖ внесен пункт запрещающий родственникам быть членами правления. Законно ли это? Как решить вопрос об исключении этого пункта из Устава? Куда и как обжаловать это?

вопрос №2271024
прочитан 103 разa

ЖК РФ не запрещает родственникам быть избранными в члены правления ТСЖ если это не запрещено Уставом.

Следовательно, чтобы исключить это ограничение, Вам необходимо изменить Устав.

Изменение Устава производится на общем собрании членов ТСЖ при соблюдении требований, указанных в Уставе.

Решение об изменении Устава отражается в Протоколе общего собрания. Далее руководитель ТСЖ подписывает соответствующее заявление у нотариуса, прикладывает копию Протокола, 2 экземпляра нового Устава, квитанцию госпошлины и сдает все на регистрацию.

Спасибо за ответ!

Внесите изменения на общем собрании в устав ТСЖ. В законе нет запретов на родственные отношения в части ТСЖ.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

адвокат Шевченко Алексей Сергеевич:

Продать не приватизированную квартиру невозможно, так как такая квартира находится не в собственности граждан, а в муниципальной собственности.


адвокат Ячин Александр Александрович:

Здравствуйте, Александра! Вы фактически приняли наследство. Для того, чтобы


адвокат Гаврюшенко Людмила Викторовна:

такого права у него нет, но мать этого ребенка может обратиться в суд с заявлением об определении порядка пользования жилыми помещениями


юридическая фирма Юридическое бюро Юрьева (СПб):

Если Вы боитесь развода и связанных с ним последствий - можно заключить брачный договор. Можно также оформить квартиру на обоих как общую совместную или долевую собственность.


юрист Злотникова Любовь Геннадьевна:

Здравствуйте. Зависит от того, как указано в документах на эту квартиру. Если разделены лицевые счета на коммунальные услуги, например, то является.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X