Спросить бесплатно

Запрещает ли ЖК РФ собственникам, являющихся членами ТСЖ,

состоящими в родственных отношениях быть избранными в члены правления ТСЖ? В Устав нашего ТСЖ внесен пункт запрещающий родственникам быть членами правления. Законно ли это? Как решить вопрос об исключении этого пункта из Устава? Куда и как обжаловать это?

вопрос №2271031
прочитан 25 раз

Внесите изменения на общем собрании в устав ТСЖ. В законе нет запретов на родственные отношения в части ТСЖ.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич:

Вам самое время за разъяснениями обратиться к адвокату непосредственно.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Нарушением ФЗ №152 “О персональных данных” публикация номера квартиры-не является.


юрист Ахмадеев Тимур Ахатович:

Согласно п. 3 ст. 143.1 ЖК РФ члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право ознакомиться со следующими документами: 1)


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Да, председатель находится в трудовых отношениях.


юрист Щеглова Татьяна Владимировна:

Здравствуйте! Вообще если нет договора, тогда за данную услугу вы платить не должны, необходимо


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X