Как подать на алименты для несостоявшихся браков и какие документы необходимы?

• г. Братск

Я мать 4-летней дочери хочу подать на алименты, брак не зарегестрирован, ребёнок записан на меня. Как мне лучше поступить какие надо документы? Надо ли справку об отцовстве? С отцом ребёнка не общаюсь. Точный домашний адрес его не знаю. Проконсультируйте меня пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Для начала, неплохо бы было узнать, зарегистрирован отец ребёнка, как отец, т.е. вписан в свидетельство о рождении или нет. Если нет, тогда сначала Вам необходимо его в судебном порядке признать отцом ребёнка, а уже потом взыскивать с него алименты.