Как подать на алименты для несостоявшихся браков и какие документы необходимы?

• г. Братск

Я мать 4-летней дочери хочу подать на алименты, брак не зарегестрирован, ребёнок записан на меня. Как мне лучше поступить какие надо документы? Надо ли справку об отцовстве? С отцом ребёнка не общаюсь. Точный домашний адрес его не знаю. Проконсультируйте меня пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Для начала, неплохо бы было узнать, зарегистрирован отец ребёнка, как отец, т.е. вписан в свидетельство о рождении или нет. Если нет, тогда сначала Вам необходимо его в судебном порядке признать отцом ребёнка, а уже потом взыскивать с него алименты.

Спросить
Пожаловаться

Еще раз здравствуйте. Хочу подать на алименты для ребенка. С отцом ребенка не общаюсь, брак не зарегистрирован. В свидетельстве об установлении отцовства записан он. При попытке получить от него документы, ответа не бывает. Он женат и у него есть второй ребенок. Какие документы необходимы для подачи иска в суд и как долго длиться сам процесс? И из какого расчета начисляются алименты?

Спасибо.

Я хочу подать иск на человека который является биологическим отцом моего ребенка отцовство его не установлено. Ребенок зарегистрирован на другого человека. При этом точный адрес его неизвестен. Знаю только его фамилию имя год рождения и месяц.

Отец ребенка из киргизии, не признает отцовство. Хочу подать на алименты.

Адрес точгый не знаю.

Пожайлуста какие документы нужны чтоб подать на алименты на отца ребёнка если брак не был зарегистрирован но ребёнок записан на его фамилию.

Я хочу подать на алименты. Подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать. Что для этого надо? Я гражданка РФ, бывший муж гражданин Украины, проживает на Украине, его точный адрес я не знаю.

С отцом ребёнка брак не был зарегистрирован и ребёнок записан на меня, возможно ли мне взыскать алименты? Куда обращаться и какие документы необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты для ребенка. С отцом ребенка не общаюсь, в браке с ним не состояла. В свидетельстве об установлении отцовства он записан. При попытке получить от него документы, ответа не бывает. Он женат и у него есть второй ребенок. Какие документы необходимы для подачи иска в суд и как долго длиться сам процесс? И из какого расчета начисляются алименты?

Спасибо.

У меня двое детей, состою в браке с гражданинтм Украины.

Старший записан со слов матери (муж в действительности не является отцом ребенка), а второй записал на мужа.

На данный момент я не работаю.

И с мужем мы разошлись, он уехал на Украину домой, мы не общаемся.

Знаю точный адрес проживания его. родители работающие.

Его мать многодетная мама.

Скоро собираюсь пойти подать на развод. Сама я с Крыма.

Могу ли я подать на алименты?

Как выбить с него алименты?

Брак не зарегистрирован, но ребёнок записан на отца. С 2000 года совместно не проживаем, в 2008 году подала на алименты с сентября 2008 года и по сегодня 27.04.2012 г.получила 7000 рублей алиментов, ребёнком не интересуется, отказ от отцовства напишет если я напишу отказ от задолженности по алиментам. Адрес проживания знаю точный. Могу ли я подать по месту жительства ребёнка заявление в суд на лишение его отцовства или только по месту его регистрации и проживания и какие документы нужны для подачи в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение