Как обезопасить себя при просрочке по кредитам и уезде заграницу - роль расписки и дальнейшие действия

• г. Санкт-Петербург

Имеется просрочка по кредитам (до этого КИ чистая) с декабря 2012 года, кредиты брала на своё имя, но не для себя. Есть расписка от человека, которому отданы были деньги для бизнеса, но бизнес на мое имя. мне круглые сутки названивают с банков и вот, сегодня сообщили, что дело передается в суд, а мне на следующей неделе уезжать надо к маме заграницу на неделю. Меня выпустят за пределы РФ? как обезопасить себя с помощью расписки? Как вообще себя веси и действовать? Человек, который обязуется выплачивать в срок говорит, что пока нет возможности оплаты. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если еще нет решения суда то выпустят, а вот в отношении расписки, подайте на него в суд