Возможно ли оформить ипотечный кредит на не приватизированную квартиру, если супруг прописан в другом месте?

• г. Казань

Возникла следующая ситуация. Супруг прописан в не приватизированной квартире. В принципе, это квартира его родителей. Можем ли мы с супругом оформить ипотечный кредит на эту квартиру, если он пропишется в другое место, а квартиру приватизируют родители? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вероника, что значит оформить ипотечный кредит на эту квартиру? После приватизации жилья собственниками станут родители, соответственно предметом залога по кредитному договору квартира может быть только в случае кредитования родителей.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Вы что то напридумавали и сами себе создаете сложности...

Ипотечный кредит это в любом случае % и не малые.