Как разделить приквартирную землю общего пользования и построить дом без согласия соседей?

• г. Салават

Имею в собственности 1 кв в 3-х кв доме с приквартирной землей общего пользования (огород и дом в собственности).. 3 кв купила 2 кв сейчас как-бы 2-х кв дом. хочу разделить участок на 2 отдельных самостоятельных а уж потом строить на своем участке дом, а эту половину снести. Какие мои действия (без согласия соседей)

Ответы на вопрос (1):

Марат, Статья 37 ЖК РФ. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

Высчитывайте пропорции и оформляйте участок в собственность.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.