Возможно ли возвратить деньги за страховку при досрочном погашении автокредита с ЗАО Алико?

• г. Ростов-на-Дону

Взяли автокредит, решили досрочно погасить спустя 2 недели после получения, страхование жизни было в ЗАОАлико вернут ли нам наши деньги за страховку? Подскажите плиз.

Ответы на вопрос (1):

Свободная инициатива досрочного расторжения договора всецело принадлежит страховщику, который во всякое время имеет полное право расторгнуть договор даже без объявления причин и притом без всякого ущерба для себя. В досрочном расторжении договора страховщик обязан возвратить страхователю премию за неистекшее время страхования по числу истекших дней, а не пропорционально времени существования договора, как это обыкновенно принято при краткосрочных страхованиях.