Может ли женщина с тремя детьми считаться многодетной и иметь право на льготы?

• г. Москва

У меня вопрос о многодетности. Если у женщины 3-е детей: 2,5 года, 15 лет и 22 года, считается ли она многодетной. Старший ребенок учится на 5-ом курсе института, на дневном факультете, средний - в школе а 10-ом классе. В нашем соц. управлении ей сказали, что многодетной она уже не считается, и отказывают ей во всех льготах по многодетности. Если бы ребенок старший работал, тогда все понятно, но она учится в Москве, мать оплачивает ее учебу и проживание, почему же ее не стали считать многодетной после рождения 3-его ребенка. Она 3-ий год бьется, но увы... Разъясните, пожалуйста, данную ситуацию и укажите закон, на который она может сослаться, доказывая свою правоту. И если вдруг дочь ее поступит в аспирантуру, то как в этом случае? Заранее вам благодарна, Лилия.

Ответы на вопрос (1):

Женщина не может считаться многодетной при наличии взрослого трудоспособного ребенка. На сегодняшний день, у нее двое несовершеннолетних детей. Из этого надо исходить.