Зависит ли начисление премии водителям на крайнем севере от определенных факторов или является произвольным?

• г. Печора

Работаю водителем в районе крайнего севера вахтами, львиная доля заработной платы составляет премия, но как бы ты ни работал (праздничные, выходные, ночные) конечная сумма всегда одинаковая. Вопрос: начисление премии зависит от чего нибудь, или она просто берется с потолка? Например у меня напарник, работаем совершенно одинаково. Получаем тоже одинаково, но у него премия по расчетке 18000 рублей. А у меня 37000. но у него есть северные, а меня нет, но итоговая сумма одинакова. Получается премия это вроде своеобразного инструмента, не поддающегося закону, т.е как хочу так и плачу?

Ответы на вопрос (1):

Александр, начисление премиальных выплат осуществляется работодателем согласно Положению о премиальных. Данное положение должно существовать и на Вашем предприятии. Работодатель обязан Вам разъяснить все составные части заработной платы и каким образом они начисляются. Обратитесь с заявлением к работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю гп мо рф, каждый квартал получаю премию по приказу 1010. Я работаю и проживаю в районе крайнего севера. Если например установочную сумму 10000 рублей за квартал по премии 1010, на эти 10000 рублей положено начислять северные надбавки и северный коэффициент?

У меня зп разбита на премию и оклад, выплачивается стабильно премия+оклад, следовательно премия не зависит от моих результатов. Получается это все считается окладом? Есть какой то закон если в течении 3 х месяцев выплачивается одинаковая зп то это она и есть?

Если в расч. Листе указан оклад и премия. Итоговая сумма 20 т.рублей. А на самом деле был просто оклад 20 т.р. без премии. Ошибочно разделили сумму. Но итоговая вышла такая, какой должна быть. Считается ли это ошибкой или нет? Ведь налоги начислялись, как с премии, так и оклада одинаково.

И еще, предприятие сколько должно хранить у себя расчетные листы? 5 лет? они отдельно должны подшиваться? Заранее спасибо.

Мы с мужем работаем на одной работе. З/плата всегда одинакова. Я ушла на пенсию 2013 г, муж 2017. Я продолжаю работать и получаю пенсию 16500 руб, мужу начислили 20000 руб. Почему разница в начислении, стаж одинаков.

Относится ли согласно закона или правил производственная или квартальная премия к премии годовой и порядок начисления годовой премии. Если есть приказ в одной из организаций о лишении премии за октябрь месяц и годовой премии конкретного лица. Премия производственная и квартальная-относятся к разделу годовой премии? Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

Работаю механиком по ремонту автотранспорта на предприятии вахтовым методом 15 дней работаю 15 отдыхаю по 11 часов. 2 вахты подряд работал с 20-00 до 8-00. Ночные часы не платят мотивируя тем, что ночные часы вложены в оклад. Заработная плата одинакова у ночных и дневных механиков, так же праздничные дни оплачиваются в одинарном размере. Как добиться оплаты от работодателя?

Скажите пожалуйста. Я работаю в государственном детском саду, должность: помощник воспитателя. Мне не понятно система начисления моей заработной платы. К примеру: мой оклад составляет 3900 к нему прибавляется доплата за выслугу лет, районный коэффициент, северная надбавка. Зарп. плату получаю по МРОТ. Но также у нас имеется бальная система, я хотела бы узнать бальная система идет как дополнительная доплата (премия) к МРОТ или она тоже входит в МРОТ, потому как МРОТ доходит только до 8400. И не зависима получила ли 100 бал или 50 сумма всегда одинаковая.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как распределяется премия выделенная воспитателем за год из федерального бюджета всем ли одинакова? Кто должен распределять премию и по каким показателям?

Работодатель не заплатил премию при увольнении в договоре прописана сумма без премии премия составляет почти половину зар. платы. Правомерны ли его действия.

Я работаю на севере водителем вместе напарником оператором. Вопрос такой: Почему напарнику идёт за вредность и раньше уходит на пенсию, а у нас водителей нет, хотя все одинаково.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение