Участковый не реагирует на жалобы по нарушению тишины соседями в ночное время - рекомендации по действиям

• г. Орехово-Зуево

Участковый вообще не реагирует на жалобы, или присылает письма об отказе в уголовном деле. Но жалобы административного характера. А именно-нарушение тишины соседями в ночное время. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в прокуратуру на бездействие участкового, постановления об отказе в возбуждении уголовного дела обжаловать в суде в порядке ст. 125 УПК РФ

Обжаловать прокурору или в суд а потом жалоба вышестоящему начальнику

Если прокуратура бездействует, напишите жалобу ген. прокурору Чайке, и действия должностных лиц, обжалуйте в суде!