Можно использовать следующий заголовок - \nПравомерность требования регистрационной палаты начать заново оформление документов на приватизацию квартиры в связи с составленной доверенностью на мужа

• г. Карталы

Вопрос в следующем: квартира приватизируется на трех человек в равных долях - на мать, сына и дочь. На данный момент дочь проживает в другом городе. По состоянию здоровья, а именно всвязи с большим сроком беременности не может лично присутствовать при получении документов на приватизацию в регистрационной палате., т.к. проживает в другом городе. Не так давно была составлена доверенность у нотариуса на имя ее мужа о предоставлении прав на приватизацию своей доли в квартире. В регистрационной палате города где будет приватизирована квартира требуют начать оформление документов на приватизацию заново, мотивируя тем, что составлена доверенность на ее мужа. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Олег. необходимо смотреть документы, когда составлялась доверенность. Если регистрационная палата отказывает в регистрации договора на приватизацию, значит основания серьезные, надо смотреть документы. Обратитесь к помощи юриста очно. Могу только предположить, что в самом договоре на приватизацию не прописана доверенность, по которой муж представляет интересы своей жены.