Можно использовать следующий заголовок - \nПравомерность требования регистрационной палаты начать заново оформление документов на приватизацию квартиры в связи с составленной доверенностью на мужа

• г. Карталы

Вопрос в следующем: квартира приватизируется на трех человек в равных долях - на мать, сына и дочь. На данный момент дочь проживает в другом городе. По состоянию здоровья, а именно всвязи с большим сроком беременности не может лично присутствовать при получении документов на приватизацию в регистрационной палате., т.к. проживает в другом городе. Не так давно была составлена доверенность у нотариуса на имя ее мужа о предоставлении прав на приватизацию своей доли в квартире. В регистрационной палате города где будет приватизирована квартира требуют начать оформление документов на приватизацию заново, мотивируя тем, что составлена доверенность на ее мужа. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Олег. необходимо смотреть документы, когда составлялась доверенность. Если регистрационная палата отказывает в регистрации договора на приватизацию, значит основания серьезные, надо смотреть документы. Обратитесь к помощи юриста очно. Могу только предположить, что в самом договоре на приватизацию не прописана доверенность, по которой муж представляет интересы своей жены.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста ситуацию. Мама с дочкой 15 лет прописаны в квартире. Мама разведена (давно и муж не прописан в этой квартире). Дочка проживает в другом городе со знакомыми. Для проведения приватизации квартиры требуют Ген. доверенность от дочки на проведение приватизации (дочка не может присутствовать лично). Однако нотариальная контора не дает ей доверенности, требуя присутствия мужа при выдачи доверенность (мотивируя тем, что должен присутствовать законный представитель ребенка). Что делать в данной ситуации?

Спасибо.

Даритель доли квартиры находится в другом городе и по состоянию здоровья не может присутствовать при оформлении договора дарения лично. Возможно ли оформление договора дарения по доверенности?

Вопрос о наследовании. Мать двоих детей (одному 27, другому 15) приватизируя квартиру уговарила старшего сына отказаться от прав на приватизацию и приватизировала квартиру вместе с младшим сыном в равных долях (50\50). Старший сын выписан из квартиры и проживает с семьей в отдельной квартире. Являются ли ее действия законными и если не будет составлено завещание как поделится ее доля квартиры между сыновями? (У старшего сына есть дочь).

Трехкомнатная квартира приватизирована на пятерых человек в равных долях. Одна доля моя, одна доля моего ребенка, а три доли моей сестры и её двох детей. Мы проживаем все в одной квартире. Кроме моего сына, он проживает в другом городе с моей бывшей супругой. Имеет ли она право отсудить долю ребёнка в данной квартире для покупки жилья в другом городе.

Квартира приватизированна за неделю до смерти матери, у нее была онкология, право подписи имела дочь. В квартире на момент смерти были прописаны мать и ее сын, мой муж. Квартира была приватизированна на них двоих в равных долях. Дочь-вступила в наследствана долю матери. Заквартиру платит только мой муж. Вопрос первый: сестра хочет отсудить пол квартиры, мотивируя это тем, что ранее в квартире (до приватизации) в ней был прописан (до приватизации) ее сын (внук умершей). Но он был выписан до приватизации. Разъясните пож-та? Второй вопрос: может ли мой муж выкупить у сестры, так как он владелец большей части квартиры ее четвертую долю по рыночной стоимости без ее согласия?

После смерти мужа его долю в квартире унаследовала я и дочь от первого брака. В итоге получилось мне положено 180/240 доли в квартире, а дочери мужа 80/240 доли в квартире. По состоянию здоровья дочь не могла заниматься оформлением своей доли и я по доверенности оформила ее долю в регистрационной палате, естественно на ее имя.

Теперь я по взаимному согласию хочу выкупить у нее ее долю, может ли дочь выписать доверенность на мое имя, чтобы я смогла оформить договор купли-продажи и оформила всю квартиру на свое имя в регистрационной палате.

Так же меня интересует можно ли оформить квартиру на свое имя в Регистрационной палате, если договор купли-продажи будет составлен в простой писменной форме. Если не трудно проконсультируйте пожалуста что нужно сделать в этой ситуации.

Заранее благодарю, Светлана.

Оформляем приватизацию квартиры. Прописаны 3 человека - я, моя мать и моя дочь пяти лет. Я в настоящее время живу и работаю в Москве. Сделала доверенность на мать как на представителя меня и моей несовершеннолетней дочери при оформлении приватизации во всех необходимых инстанциях, в том числе регистрационном центре. Квартира приватизируется нами в трех равных долях. В администрации сказали, что данную доверенность не примет регистрационный центр, так как представлять интересы ребенка могу только я. Правомерен ли такой отказ и если да, то имел ли право нотариус выдать такую доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Однокомнатная квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать - квартиросъемщик, получала квартиру до рождения сына, приватизировала, когда сын был маленьким. Какая доля положена сыну при продаже квартиры?

Квартира приватизирована на отца, мать и сына в трех равных долях. Все трое прописаны в данной квартире. Отец и мать проживают совместно в этой квартире, а сын проживает с женой и несовершеннолетним ребенком в квартире жены. Может ли сын оформить дарственную своей доли квартиры на родителей? Что для этого нужно?

На момент приватизации квартиры (1996 г) в ней было прописано 2 человека (мать и дочь). У матери есть сын который на момент приватизации имел свое жилье и жил в другой квартире.

Квартира была приватизирована на двоих в равных долях.

Как распределится наследство после смерти матери если завещание отсутствует?

Может ли сын оспорить приватизацию, т.к. некоторое время был прописан в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение