Переселение из ветхого жилья в новую - какую квартиру должны предоставить семье из 4 человек с площадью 29,3 кв.м.?

• г. Бобров

Переселяют из ветхого жилья в новое.2 х комнатная квартира прописано 4 человека, площадь квартиры 29,3 кв.м. какую квартиру должны дать? Какой площади?

Ответы на вопрос (1):

Серегей, двухкомнатную равнозначную по площади. С учетом того, что сейчас не строятся двухкомнатные квартиры площадью 29 кв.м., думаю площадь будет больше чем у вас сейчас. Количестов зарегистрированных в квартире лиц на площадь не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Меня переселяют из ветхого жилья-площадь квартиры-44,7 кв м. Предлогают в новом доме 44,8 кв м (в новой квартире имеется балкон-0,8 кв м) При замере площади новой квартиры фактически получилось-43,6 кв м Вопрос-могу я отказаться от данной квартиры и потребовать равноценную по площади квартиру.

Расселение аварийного жилья. В собственности (приватизация) 3-х комнатная квартира, общей площадью 59 кв.м., площадь комнат 16,15, 14 кв.м. Предстоит расселение - дом признан аварийным. Какую квартиру должны предоставить взамен? Равную по количеству комнат и метражу? И должна ли площадь комнат в новой квартире соответствовать площади комнат нынешней квартиры? Какие нормативные документы регламентируют расселение из аварийного жилого фонда?

Общая площадь ветхого жилья 46 кв. метров. Балкона нет. Но он есть в квартире, куда переселяют. Будет ли балкон учитываться в общей площади новой квартиры или нет? Спасибо!

Меня переселяют из ветхого жилья. Мне должны дать квартиру такой же площади. ВОПРОС: Если рыночная стоимость новой квартиры окажется больше, чем стоимость моего ветхого жилья, мне нужно будет выплачивать разницу в стоимости? Или новую квартиру я получаю безвозмездно?

Я инвалид 2 группы по заболеванию туберкулёз. Прописана в квартире у мамы с мамой и двумя несовершеннолетними детьми. Общая площадь квартиры 80 кв.м., а жилая 40. Квартира 2 комнатная. От какой площади правильно должны считать при подаче документов на жильё, от общей или от жилой, что бы получить квартиру? Спасибо.

Стоим на переселение из ветхого жилья у нас трех комнатная квартира общей площадью 70.4 квадрата. В квартире проживает две разные семьи. Обратились в муниципалитет с просьбой дать на две однокомнатные квартиры площади двух квартир подходят. Нам отказали. Подскажите как быть.

У нас муниципальная 3-х комн. Квартира, площадью 52,4 кв. м. Все комнаты изолированны, прописано и проживает шесть человек, из них трое не совершеннолетние, наш дом расселяют по программе (снос ветхого и аварийного жилья). Нам предложили 2-х комн. Квартиру в новом доме равную по площади, но жилая площадь в новой квартире меньше чем в нашей старой. Можем ли мы расчитывать на 3-х комн. Квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизированна, общая площадь 46 кв.м., двухкомнатная. Прописаны муж и новорожденная дочь. Какую квартиру дадут при сносе ветхого жилья? Равноценное по общей площади и количеству комнат жилье?

У меня 2 х комнатная квартира полезная площадь 28 м, общая площадь 45, дом аварийный, квартира не приватизирована, прописан один человек, на улучшение жилья не стою, квартиру какой площади мне дадут? Спасибо.

Квартирадвух-комнатная жилая площадь 30.4 и общая 30.4 какую должны дать квартиру при переселении из ветхого и аварийного жилья. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение