Спросить бесплатно

У меня трое детей 1981 1985 1989 в то время говорили что я многодетная мать

выйду на пенсию 50 лет имею ли я право выйти на пенсию?

вопрос №2271636
прочитан 48 раз

Ирина. не имеете такого права.

В соответствии со ст. 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" право на досрочную трудовую пенсию в возрасте 50 лет имеют женщины, родившие пять и более детей и воспитавшие их до достижения возраста 8 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Фёдорова Ольга Анатольевна:

Вы можете обратиться с заявлением о перерасчёте пенсии в ПФ, если при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет.


адвокат Зайцев Олег Валерьевич:

Здравствуйте. В России многодетной принято считать семью с тремя и более несовершеннолетними детьми (в том числе усыновлёнными, а также пасынками и падчерицами)


юрист Кулигин Георгий Борисович:

Вы лично не можете рассматриваться многодетным, независимо от количества рожденных Вами детей. Понятие многодетность свойственна семье, а не отцу лично.


адвокат Кряченкова Нина Михайловна:

Многодетной считается мама, у которой трое и более детей, не достигших 18-летия.( смотри п.2 статьи 1 Закона СПб № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся........


юрист Попов Павел Павлович:

В очередь стать не получится, жил площадь у Вас уже есть, нужно её переоформить на Вашу маму или Папу а потом только вставать на очередь.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X