Нужно предлагать сначала комнату соседям?

• г. Владивосток
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Хочу продать комнату в коммуналке. Нужно предлагать сначала комнату соседям? Сколько ждать ответа от них? Какими статьями закона это регулируется?

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций и видероликов
Подробнее

Моя бабуля хочет продать комнату в коммуналке. Нужно ли предлагать покупку сначала соседям? Комната приватизирована. И еще: какую роль выполняет госоценщик? Вообще непонятно, где можно узнать государственную стоимость кв. м. в коммуналке. Ни разу не сталкивался с подобными процессами. Расскажите пожалуйста вкратце весь этот процесс с куплей продажей. Спасибо.

Имею комнату в коммуналке, комната приватизирована. Хочу продать её соседям, которые имеют две комнаты в этой же квартире, но не приватизированные. Процесс приватизации своих комнат соседи уже начали. Могу ли я начать оформлять продажу моей комнаты соседям или же надо дождаться окончания приватизации соседями своих комнат, чтобы они стали первоочередными покупателями? Или же мне всё равно надо уведомить муниципалитет, как собственника (пока ещё) этих двух комнат соседей о моём намерении продать свою комнату?

Ситуация такова: Есть пятикомнатная коммуналка, две комнаты находятся в долевой собственности на троих, я хочу продать свою долю. Как мне узнать рыночную стоимость моей доли от этих двух комнат? Каму предлагать в первую очередь купить её?Нужно ли предлагать всем соседям по коммуналке, или только тем кто со мной в долевой собственности?

Хочу продать комнату в коммунальной квартире, нужно сначала предложить соседям... Это я знаю, а вот если им не нужна моя комната, нужно их письменный отказ или достаточно устного?

Хочу продать комнату (приватезированная, в паспорте указанно комната). Обязан ли я предлагать её соседям по квартире?

Двухкомнатная квартира. Одна комната в собственности физ. лица, вторая госсобственность. ВОПРОС: является ли квартира по закону коммунальной и какими статьями закона это регулируется?

Хочу продать комнату в комуналке. По документам жилое помещение. Нужно ли рассылать соседям уведомления о продаже? И какое время даётся соседям на решение о покупке комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трёхкомнатной комунальной квартире по наследству мне досталась комната. Она приватезирована. Две комнаты у соседей - нет. Так как отношения с соседями плохие, я хотела бы свою комнату обменять или продать. Нужно ли согласие соседей? Нужно ли,в случае продажи предлагать сначала им? Спасибо.

У меня есть приватизированная комната в 3-х комн. Коммуналке.

Я хочу продать ее, какие документы нужны для этого? Как правильно оформить предложение соседям о выкупе комнаты?

Могу ли я сдавать свою комнату, как правильно это сделать, оформить, и нужно ли согласие соседей? Спасибо.

Мы живем в ком. квартире, 2 лицевых счета, у нас приватизированная комната у соседей нет. Хотим продать нашу комнату.

Скажите, пожалуйста, нужно ли сначала предлагать купить нашу комнату соседям и чтоб они подписали отказ от покупки за предлагаемую цену? Что будет если мы продадим дешевле чем прелагали соседям?

Нужно ли предлагать им покупку если они тоже приватизируют свою часть квартиры?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение