Просрочил оплату кредита из-за рождения 7-го ребенка - что делать и какие действия может предпринять банк?

• г. Нефтегорск

У меня многодетная семья. Взял кредит в банке Траст на не отложенные нужды, под 59%.Просрочил оплату так как у меня родился 7 ребёнок. Подскажите что делать? Что обязан сделать банк прежде чем взыскать с должника долг по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оплатите минимальную сумму и напишите заявление о рассрочке.

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит в банке, просрочил, был суд, Банк передал долг коллекторам. Вопрос: обязан ли банк выдать мне документ что я ничего этому банку уже не должен? Спасибо.

В 2010 году взял в банке "Траст" потребительский кредит, и закончил его оплачивать в 2011 году. После этого никаких дел с банком не имел. В 2013 году узнаю от следователя УБОП (такая организация была) что у меня оформлен ещё один кредит на большую сумму чем была при первом кридите. Прошло 3 года, снова начались звонки от банка Траст о погашении долга. Все документы по первому кредиту имеются, корешки об оплате тоже, заявления в милицию, в Приморскую прокуратуру тоже есть. Что делать мне в такой ситуации. Кредит брался в отделении банка Траст во Владивостоке, сам банк находится в Москве.

С уважением!

Чернов В.С.

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

В 2013 году я взяла кредит в хоум кредит банке 60 тысяч рублей страховой взнос кредита 9 тысяч 742 рубля льготная ставка по кредиту 69,90% годовых а полная льготная ставка 101,02% кредит взят на 36 месяцев я выплатила только пол года банке неоднократно мне угрожали я общалась с ними по телефону объяснила какая ситуация в семье имею дочь 12 лет и ещё имею кредиты муж залез в большие долги набрав кредиты я ему помогала кредит не отказываюсь платить банку говорила не раз чтобы подавали в суд прошу понимания о помощи как должнику банка.

У меня просрочка по кредиту. Траст-банк подал в суд. А в другом банке взят автокредит на машину. Может ли по суду траст-банк забрать машину? Если птска у другого банка до погашения кредита.

Такая же ситуация. Кредитор банк Траст, ежемесячно вношу оплату кредита на свой счет. Сегодня мне позвонили из банка Открытие что мой кредит передан из банка Траст им. Никаких уведомлений небыло о передаче кредита. Банк Открытие внес меня в должники и требует уплату пени за просрочку. Мои действия.

Мужвзял кредит и не платит его. Об этом кредите я узнала случайно через пол года. На что потрачены деньги не известно. Может ли банк взыскать долг с меня?

И могут ли банки взыскать долги с меня за кредиты мужа, взятые до брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15.12.2015 моя свекровь взяла кредит в банке со страхованием жизни. Сумма кредита составляла 100000 рублей сумма страховки по кредиту 10000 рублей 24.01.2016 она умерла. Страховая компания выплатила банку 100000. Спустя три года банк хочет взыскать с наследника 28000. Т.К. осталась сумма для оплаты 10000 о которой наследнику банка не сообщал на протяжении всего периода. Правомерны ли действия банка?

Имеется кредитная карта в банке Н и кредит в банке Б. Платила в оба банка. Несколько раз просрочила оплату кредита банку Б. Судебных решений не выносилось и суда не было. Банк Н заблокировал кредитную карту. Причина: долг в банке Б, система сама заблокировала карту по информации из бюро кредитных историй, обесопасив якобы себя. Имел ли право банк так поступить и какие должны быть мои дальнейшие действия?

У меня были 3 кредита в банке Траст. 2 кредита они передали в банк Открытие. А один остался в банке Траст т.к по нему у меня просрочки. Теперь банк Траст грозит передать мой долг в суд или в коллекторское агенство. Должна ли я банку Траст выплачивать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение