Как сдать квартиру иностранцам с видом на жительство без нарушения закона и учесть налоговые особенности

• г. Южно-Сахалинск

Я собираюсь сдать квартиру иностранцам, имеющим вид на жительство. Обязана ли я зарегистрировать их на этой жилплощади и какая разница по налогам, если я выступаю как физическое лицо? Какие моменты надо предусмотреть, чтобы не было противоречий с законом?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны их регистрировать на своей жилплощади. Если квартира по договору соц найма заключите с ними договор поднайма жилого помещения (квартиры) физическим лицом. Если приватизированная - то договор аренды жилого помещения.