Прописана в доме под снос - Как изменится моя жилищная ситуация и куда обращаться?

• г. Москва

Я прописана в 2 х комнатной квартире (40 кв. м)в доме под снос подлежащему расселению. Раньше со мной был прописан взрослый сын, он пил и не работал, я хотела разделить лицевой счёт трижды писала заявления, но мне отказывали мотивируя тем, что дом подлежит сносу. Сын погиб в 2003 году. Сейчас дом расселяют. Мне сказали, что я могу расчитывать только на комнату с подселением и меня поставят на очередь на улучшение жилищных условий. Объясните пожалуйста так ли это и куда мне нужно обращаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если хотите сохранить квартиру, то необходимо приватезировать её.Тогда Вам будут обязаны выдать неменьшую, по метражу, квартиру.Если этого не сделать, то получите положенные на человека метры, т.е. потеряете что имели. Всего доброго !

Спросить
Пожаловаться

Я развелась с мужем в 2000 году. Бывший муж был прописан со своей матерью в двухкомнатной квартире в доме под снос который подлежит расселению, ребёнок прописан на моей жилплощади. Мать моего мужа хотела разделить с ним лицевой счёт,но ей не разрешили объяснив тем, что дом под снос. Бывший муж погиб в 2003 году. На жилплощади 43 кв.м. осталась прописана его мать (одна). Могу ли я прписать своего ребёнка на её жилплощадь, она притензий не имеет?

Сын имеет долю в квартире бабушки. Но там не прописан. Дом признан аварийным и подлежит сносу. На что может рассчитывать сын в этом случае сноса дома? Или ему необходимо прописаться и разделить лицевой счет с проживающими?

Меня зовут татьяна! Я живу в городе уфа, у нас дом находится под снос, площадь квартиры 17 кв. м. ,а прописано 5 человек, с мужем я разведена (он прописан в этой же квартире и его мать прописана), двое детей у меня, хотела бы узнать. При расселении какая площадь квартиры мне полагается, дети разнополые, стоим мы в очереди на улучшении жилищных условий. Когда подавали в контору по расселению документы нам сказали, что дадут квартиру таких же квадратов на всех. И к кому нужно обращаться в этой ситуации? Спасибо!

Вопрос:

В однокомнатной муниципальной квартире (дом в 2007 году идёт под снос) прописаны: мать - 76 лет, и её дочь 46 лет с сыном 22 лет. Причём мать с 2000 года стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Разделить лицевой счёт ни раньше, ни теперь не возможно. Будем ли мы при расселении считаться как две семьи?

И ещё, посоветуйте пжл.: в нашем варианте нужно ли приватизировать квартиру?

Спасибо.

Отец и совершеннолетний сын прописаны в неприватизированной комнате жилой площ. 27 кв.м. в коммунальной квартире в ветхом доме, подлежащем сносу в Санкт-Петербурге. В очереди на улучшение жилищных условий оба не стоят. У отца в собственности есть однокомнатная квартира общ. площ.32 кв. м. в равных долях с женой (не матерью сына). На что могут рассчитывать при расселении ветхого дома отец и сын? И что можно предпринять для того чтобы получить не комнату в коммуналке 18 кв. м, как сказали в жил. отделе, а квартиру? И на сколько это реально? Заранее благодарна.

Отец и совершеннолетний сын прописаны в неприватизированной комнате 27 кв.м. в коммунальной квартире в ветхом доме, подлежащем сносу в Санкт-Петербурге. В очереди на улучшение жилищных условий оба не стоят. У отца в собственности есть однокомнатная квартира общ. площ.32 кв. м. в равных долях с женой (не матерью сына).

На что могут рассчитывать при расселении ветхого дома отец и сын? И что можно предпринять для того чтобы получить не комнату в коммуналке 18 кв. м, как сказали в жил. отделе, а квартиру? И на сколько это реально?

Заранее благодарна.

Вопрос такой.

В з-х комнатной не приватизированной квартире прописано 6 и проживает 7 человек (отец, мать, брат в разводе с ребенком, сестра и я с мужем (муж не прописан))

Дом подлежит сносу, стоим на очереди по улучшению жилищных условий.

Дядя хочет оформить дарственную другой квартиры (приватизированной 2-х комнатной) на меня.

Вопрос: Как повлияет дарственная на при расселении 3-х комнатной квартиры. Будут давать с улучшением или уже нет?

Заранее спасибо

С уважением, Eкатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий: я проживаю в доме, подлежащем сносу. В квартире помимо меня прописаны еще два человека - моя мать и малолетняя дочь. Отец ребенка, официально имеющийся, проживает отдельно. Ни я, ни моя мать официально в браке не состоим. Возможно ли для нас с матерью, при сносе дома и последующем расселении, получить отдельные квартиры, и окажет ли на этот вопрос какое-то влияние, если я вступлю в официальный брак, при условии что муж будет прописан в другом месте? По метражу квартиры в настоящий момент имеем право на улучшение жилищных условий, но в очереди не состоим.

Спасибо заранее.

Я мать одиночка мы с ребенком прописаны вместе с моими родителями и братом в аварийном доме (трехкомнатной квартире). Дом стоит на расселение в июне 2017 года, я хотела встать на очередь на что мне ответили что на очередь меня поставят только в 2018 году (по улучшению жиличных условий) но как только дом расселят меня снимут. Есть ли еще какие нибудь варианты.

Покупаю квартиру в ветхом доме, который подлежит сносу до 2015 г, на что я могу расчитывать при расселении жильцов из этого дома, если семья не состояла на очериди по улучшению жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение