Прописана в доме под снос - Как изменится моя жилищная ситуация и куда обращаться?

• г. Москва

Я прописана в 2 х комнатной квартире (40 кв. м)в доме под снос подлежащему расселению. Раньше со мной был прописан взрослый сын, он пил и не работал, я хотела разделить лицевой счёт трижды писала заявления, но мне отказывали мотивируя тем, что дом подлежит сносу. Сын погиб в 2003 году. Сейчас дом расселяют. Мне сказали, что я могу расчитывать только на комнату с подселением и меня поставят на очередь на улучшение жилищных условий. Объясните пожалуйста так ли это и куда мне нужно обращаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если хотите сохранить квартиру, то необходимо приватезировать её.Тогда Вам будут обязаны выдать неменьшую, по метражу, квартиру.Если этого не сделать, то получите положенные на человека метры, т.е. потеряете что имели. Всего доброго !