Прекращение договора аренды участка под ИЖС - как защитить права и интересы ИП?

• г. Волгодонск

У меня c районной администрацией в 1910 году заключен договор аренды участка под ИЖС. Я начал строить дом –имею оформленные документы в БТИ и «Свидетельство о праве собственности» на незавершенное строительство дома (18%) также в нем указаны: кухня, ограждение, погреб. Так как я являюсь ИП, то на этом участке я также занимаюсь своей предпринимательской деятельностью. В настоящее время Администрация письменно уведомила меня, что Договор аренды продлять не будет, так как я использую участок не по назначению. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас зарегистрированы строения обращайтесь за приобретением данного участка за плату в собственность.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 г. заключен договор аренды земельного участка под ИЖС. В настоящее время было оформлено право собственности на жилой дом, находящийся на данном участке, как незавершенное строительство. Можно ли мне продать данный дом и как новым владельцам приобрести право собственности на этот земельный участок?

Жилой дом оформлен в собственность на земельном участке, находившемся в аренде, в свидетельстве в основании указан договор аренды, в настоящее время данный земельный участок выкупен, зарегистрирован договор купли продажи земельного участка с оформленным свидетельством на собственность в основании указан договор купли продажи. Вопрос: нужно ли внести изменение в свидетельство о собственности жилого дома, т.к. в настоящее время действует договор купли продажи, ранее заключенный договор аренды закончил свое действие в связи с выкупом земельного участка, на котором находится жилой дом?

Мной с администрацией района заключен договор аренды земельного участка под индивидуальное строительство. На данном участке возведено незавершенное строительство, которое я хочу зарегистрировать в БТИ и кадастровой палате как незавершенка. Могу ли я продать это незавершенное строительств оформленное в БТИ и кадастровой палате не проводя регистрации незавершенки в ФРС? Что я должнадля этого сделать?

В 2009 году был заключен договор аренды земельного участка с администрацией района для строительства индивидуального жилого дома. До истечения срока договора аренды подано заявление в администрацию города о продлении срока договора аренды. На какой срок можно продлить договор если строительство не завершено и право собственности на незавершенный строительством жилой дом не зарегистрировано?

дом в собственность дом достроился и мне нужно зарегистрироваться в своем доме мне отказали в регистрации в связи с незавершенном строительстве что делать?.

Земельный участок под ИЖС по договору аренды до декабря 2015 года, на нем имеется незавершенное строительство (63%) жилого дома, есть свидетельство о регистрации права на незавершенное строительство. Можно ли оформить земельный участок в собственность или нужно продлять договор аренды до ввода дома в эксплуатацию?

У меня с администрацией заключен договор аренды земельного участка для строительства станции тех обслуживания (2 объекта) . Даны 2 разрешения на строительство. Одно разрешение на строит закончилось в декабре 2012, за его продлением я обратился в ноябре 2012. Мне администрация отказала по тем основаниям, что договор аренды закончится в марте 2013 и администрация продлить аренду мне не собирается. В 2011 году я уже зарегистрировал объекты 2 незавершенного строительства на этом участке готовностью 20 процентов. Правомерен ли отказ продлить разрешение на строительство и договор аренды земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На взятом в аренду участке имею незавершенное строительство (жилой дом-имеется гос. регистрация). Хочу выкупить у администрации данный участок-по какой цене мне его предложат купить? СПАСИБО.

В моск. Обл в деревне на арендованном у местных властей участке имеется оформленный в собственность недостроенный жилой дом-готовность 53 процента. Подскажите пожайлуста сколько будет стоить выкуп данного участка у местной администрации. .

С администрацией города заключен договор аренды на земельный участок сроком на 49 лет. На данном участке построен капитальный дом для ИЖС. Во время строительства ограждение земельного участка (капитальный забор) был вынесен за границы арендуемого земельного участка на 21 м.кв. (на землях, государственная собственность на которые не разграничена).

ВОПРОС: КАК УЗАКОНИТЬ ДАННЫЙ САМОЗАХВАТ?

СПАСИБО.

Думаю купить земельный участок. Земельный участок в аренде, на земельном участке есть фундамент, колодец, есть свидетельство на незавершенное строительство в собственности. Договор аренды, разрешение на строительство, кадастровые паспорта на участок, на незавершенное строительство. Вопрос, как долго и сколько будет стоить перевести этот участок в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение