Муж стал наркоманом и не платит за детей и ипотеку - что делать?

• г. Тольятти

У меня двое детей. С мужем взяли ипотеку под материнский капитал. Но буквально за пол года мой муж изменился до не узнаваемости. Он стал наркоманом. Денег на детей мне не даёт. Зарплату тратит на наркотики. Набирает кредиты и за них не платит. Уже письма приходят от мировых судей. Дома он не живёт. Что бы заплатить за ипотеку и снять обременение надо 13 тысяч рублей. Я была вынуждена выйти на работу с декрета. Подскажите что мне делать? Когда я расплачусь с ипотекой мне надо детям дать долю в этой квартире. С мужем я жить не хочу. Помогите...

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать в суд заявление о признании его частично или полностью недееспособным и указать, что ограничить его права в получении кредита и т.д. Суд должен удовлетворить ваши требования. Если он был привлечен к административной ответственности за употребление - приложите копии постановлений, пригласите свидетелей 9 можете своих родителей, сестру, брата и т.д.), которые подтвердят, что он не отвечает за свои действия получает кредиты, тем самым ухудшает материальное положение семьи