Можно ли временно зарегистрировать ребенка без матери в приватизированной квартире?
200₽ VIP

• г. Балашиха

Ребенок постоянно зарегистрирован с мамой в приватизированной квартире и имеет долю в приватизации. Может ли мать сделать ребенку временную регистрацию по другому адресу без себя? Временная регистрация будет делаться тоже в приватизированную квартиру в этом-же городе.

Ответы на вопрос (4):

Делия, выписывайте и на новом месте прописывайте. Если при этом не будет продаваться имущество ребенка, согласие органов опеки не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Коолега не дала вам ответа на конкретный вопрос.

Нет, без себя, то есть без матери. никакой временной прописки быть не может.

Кроме того, закон не предусматриавет получения временной прописки при наличии регистрации в одном городе.

Спросить
Пожаловаться

Хочу конкретизировать ответ - речи о временной регистрации быть не может, необходимо снятие с регистрации (выписка из квартиры) и прописка на новом месте (не временная регистрация). Прописать можно только к родителю либо опекуну

ст 20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Спросить
Пожаловаться

Делия, одним словом - нельзя. Но Вы можете пояснить, для чего это нужно, возможно решение проблемы найдется с помощью иных правовых механизмов.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Где будет прописан ребенок? Может быть у ребенка временная регистрация.

У отца временная регистрация по общежитию. Постоянной регистрации не имеет

У матери постоянная регистрация в Калужской области. Где будет прописан ребенок. И можно ребенку сделать временную регистрацию?

Мать и сын владельцы по 1/2 доли квартиры. Сын имеет постоянную регистрацию в этой квартире, мать постоянно зарегистрирована в другом городе. Может ли мать получить временную регистрацию в квартире (где её собственность 1/2) без письменного разрешения сына? Спасибо!

Ребёнок (1 год) прописан (постоянно) по месту регистрации отца, но проживаем в другом городе. Мать без регистрации вообще. В собственности недвижимости нет. Могут ли выписать отца и ребёнка в никуда? Обязательна ли временная регистрация по месту жительства? И могут ли выписать их с «постоянной» на «временную» регистрацию?

Я бы хотел узнать. Если у ребенка (3 годика) временная регистрация, а квартиртира пренадлежит другому лицу. Может ли хозяин квартиры анулировать временную регистрацию без родителей ребенка? Основная регистрация у ребенка есть в другом городе. И еще один вопрос какие прова на квартиру дает временная регистрация?

Подруга просит сделать ей временную регистрацию в нашей квартире. Но если за это время она родит ребенка, может ли она без моего ведома сделать ребенку постоянную регистрацию в нашей квартире, или это тоже будет только временная регистрация?

Мы с ребёнком снимаем квартиру. Дочке 6 лет и нужна временная регистрация, чтобы определить её в школу. Собственник квартиры, которую я арендую, согласилась сделать временную регистрацию ребёнку. Это возможно сделать временную регистрацию ребёнка без родителей? Проблема в том, что отец ребёнка живёт очень далеко, в другом городе.

Хотим сделать ребёнку временную регистрацию г.Самары у папы. А так ребёнок прописан в области у бабушки. Квартира не приватизирована. Повлияет ли временная регистрация ребёнка на приватизацию квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок постоянно зарегестрирован в спб, проживаем в другом районе на съемной квартире, как сделать временную регестрацию ребенку по месту прожживания, (хозяева не против временной регестрации)? Нужно ли сниматься с постоянной регестрации?

Могу я сделать временную регистрацию, по месту жительства и прописки официального мужа и ребёнка, если собственницей является свекровь? Квартира приватизирована на неёв этой квартире прописан муж и ребёнок, мне делали в этой квартире временную регистрацию в течении 5 лет, сейчас когда стал вопрос о регистрации, она просто не захотела! Я прописана в другом городе, мне нужна временная регистрация! Спасибо жду ответа.

Я сдаю квартиру. Квартиросъемщики просят временно зарегистрировать двухмесячного ребенка для оформления пособий и для очереди в детсад. Постоянная регистрация у ребенка будет в другом районе области. Знаю, что при постоянной регистрации ребенка невозможно выписать без согласия родителей. Вопросы: в квартире постоянно зарегистрирован мой совершеннолетний родственник, нужно ли его согласие на временную регистрацию ребенка квартиросъемщиков? И могу я оформить такую временную регистрацию и чем это для меня чревато в дальнейшем? Квартира находится в 100% собственности моего сына, у меня есть доверенность на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение