Несправедливое ограничение - почему жители периферии не могут воспользоваться правом на бесплатное протезирование и лечение зубов?

• г. Чусовой

Имею право на бесплатное протезирование и лечение зубов. Но проживая на периферии, а не центре лишен этой возможности по причине того, что у нас нет ихнего филлиала. Квитанции на платное протезирование, которое я проводил оплате не подлежат. Вопрос: почему я фактически имея эту льготу, не могу ею воспользоваться. Считаю это положение ущемлением моих прав.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий. если льгота есть, но не предоставляется, Вы вправе обратиться в суд с иском о признании незаконными действий(бездействий) должностного лица который отказывает Вам в предоставлении льготы. Обратитесь к очному юристу.

Спросить
Пожаловаться

Записалась на бесплатное протезирование зубов, но при подготовке зубов к протезированию только удаление сделали бесплатно, а лечение все платное - 4 зуба около 15 тыс руб. Правомочны ли такие действия? Я, инвалид 1 группы, имею ли какие-то льготы?

Моя бабушка, ветеран войны, обратилась в поликлинлинику по месту жительства в отдел протезирования. В связи с тем, что в бесплатной помощи ей отказали, выхода не было, как решиться на платное протезирование зубов!

И все бы ничего, если бы не возмутил тот факт, что за лечение зубов с нее требуют ни малую оплату. Объясняют работники отдела и регистратуры это тем, что данное лечение ими рассматривается, как подготовка к протезированию, и бабушка вынуждена платить достаточно большие деньги. Для пожилого человека лечение одного зуба обходиться более 2000 рублей!

Имеют ли право на отказ в б/платной помощи?

Пожалуста, по вопросу о возврате налогов за лечение.

В конце 2004 и начале 2005 я проходил лечение и протезирование зубов в частной стоматологической клинике. Сумма лечения составила почти 20 тыс. руб. Имею ли я право на льготу по налогу на эту сумму. В этой клинике мне сказали, что их недавний клиент пробовал получить эту льготу, но ему отказали из-за того что лечение было именно в частной а не в государственной клинике и что в законе о возврате внесены изменения и теперь не все могут получать эту льготу за лечение. Вопрос: могу ли я все-таки воспользоваться возвратом налога? Если, да, то какие нужны документы и куда их надо подавать в налоговую или по месту работы? Заранее благодарен.

Я пользуюсь льготами для инвалидов ВОВ мне отказали в бесплатном протезировании зубов ответ такая категория не подходит к бесплатному протезированию именно инвалид ВОВ и не имею право на льготу больше двух льгот.

Занимаюсь протезированием зубов. Работа подходит к финалу и мне сообщают, что льгот на протезирование зубов у ветеранов боевых действий нет, их отменили в январе этого года. На какой документ я могу сослаться, если юрист мне ответил, что я имею право на бесплатное протезирование? Заранее вам благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею вид на жительство и постоянно проживаю в Москве. Получаю пенсию. Имею ли я право на ежегодное бесплатное санаторно-курортное лечение и протезирование зубов?

Я инвалид 1 гр (бесссрочно). Имею ли я право на бесплатное протезирование зубов в 2014 г.? В каком законе это прописано? Если да,то как воспользоваться своим правом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение