Проблемы на границе - племянницу высадили из поезда из-за проблем с паспортом

• г. Подольск

Племянницу 18 ти лет высадили вчера с поезда при проверке на границе (ехала к маме из украины в россию) учится в харькове. Мотивируя, что паспорт частично поддельный-последние буквы фамилии бледно пропечатаны. Предложили или добровольно возвращаться обратно или офомить заявление и через суд разбираться. Ребенок был в шоке и поехал обратно, за ней потом приехала мама и уехали на автобусе, где было все в порядке. В результате истрачены деньги на проезды. А еслибы у ребенка не было на обратную дорогу. Ранее неоднократно ездила таким образом, проблем не было. Прошу указать на правомерность этих действий и наши действия.

Ответы на вопрос (1):

это были российские таможенники ? если да и если вы хотите получить деньги назад вам надо подавать иск в суд по месту нахождения данной таможни, в принципе ехать туда необязательно, отправить иск по почте и попросить, чтобы рассмотрели в отсутствие.

Если украинские таможенники то соответственно подавать в украинский суд.

Спросить
Пожаловаться

Ездили отдыхать в Адлер на автобусе через автобусные туры. Туда уехали нормально. Обратно - это был ужас. Планировали отдыхать 16 дней, но в силу обстоятельств пришлось отдохнуть 12 дней. Перенесли выезд оттуда на 4 дня. Нам сказали время отправления автобуса. Отель сдали. Все такие радостные поехали на автовокзал. Приехали, нашли наш рейсовый автобус. А вот возле него выяснилось, что нас забыли по каким то причинам включить в список пассажиров. В итоге автобус ушел без нас ( ( (директор тур фирмы скидывала трубки, заместитель директора толком никаких идей не предлагала. В итоге уехали мы обратно за свой счет на поезде ( ( (вопрос такой: возможно ли сейчас вернуть деньги за ранее оплаченный автобус?

Летом хочу отправить ребенка 14 лет на поезде одного из России в Украину где его встретит дедушка, который на машине отвезет его в Молдавию. Как правильно оформить документы, чтобы у ребенка не было проблемм на границе и его не высадили с поезда.

Прошу ответить на почтовый ящик kitais_ac@mail.ru

Добрый день, вопрос заключается в следующем: получил паспорт РФ нового образца, и в нижней части, под фотографией, где коды пропечатаны...RUS

- фамилия первая буква фамилии Ч, но вместо этого в паспорте пропечатана цифра 3 и потом латиницей оставшаяся фамилияимяотчество

Всё ли верно? Или никаких цифр не должно быть, а должно быть прописано вся фамилия имя отчество целиком?

С уважением.

Мама гражданка украины, находится в РФ, ехала в украину чтоб вклеить фото в паспорт 45 лет, высадили на границе, выписывают штраф какой то, говорят нарушение закона, а нам говорили выедет без проблем.

С мужем в разводе, ребенок несовершеннолетний прописан с отцом в Якутске. Нужно ехать из Украины в Россию получить паспорт. Давать натариально заверенное согасие на пересечение границы он не хочет, просто создает мне максимум проблем. Я смогу без его согласия пересечь границу из России в Украину обратно или снимут с поезда, а мы вынуждены находиться здесь на Украине, ребенок учится здесь в школе. Больше мне после развода некуда было уехать, квартиру преобретали на двоих совместная собственность, мы уехали а он там живет.

Мою 18-летнюю племянницу Мама выгнала с дому, девочка работает и учится, в данный момент Мама хочет подать заявления на племянницу за кражу ноутбука, Племянница учится он ей нужен для учебы, как токовой кражи не было Мама собрала вещи племянницы в мусорные мешки в целях выкинуть, отец позвонил дочери чтобы приехала забрала вещи, Племянница забрала вещи и ноутбук, что делать племяннице какие у неё прова? Подскажите пожалуйста, я её тётя в данное время Племянница живёт у меня.

У меня у мамы фамилия написана в паспорте с буквой Ё, в предыдущем ее паспорте написано было Е, а у меня везде в документах Е. В моем свидетельстве о рождении у мамы написано через букву Е. Будут ли проблемы потом с наследством? Куда лучше обратиться, чтобы потом не было проблем. P.s. маме менять не вариант все документы на фамилию с буквой Е.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полтора года назад, ехал с Украины в Россию на поминки своего Дяди. Мне было на тот момент 25 лет и 2 месяца.

В паспорте фото не обновил после 25 лет.

При покупке билета на поезд на Украине говорили, что проблем не будет и на пару дней пустят.

На украинской границе проблем не было, а на российской на отрез отказались пропускать и высадили с поезда (другого документа не было).

Оформили штраф на 2000 руб. (сказали оплатить в течении 2 месяцев и выслать копию им) и посадили на обратный поезд до следующей станции. От которой нужно было возвращаться на Украину уже за свой счет. Пометки в билете не сделали, что высадили.

По приезду на Украину увидел, что на одном из бланков с реквизитами оплаты штрафа уже не мое имя, а совсем другого человека, а другие данные мои.

Оформляли штраф ночью, вероятно они ошиблись, я не заметил.

Штраф я не оплатил. Документы привел в порядок. Вклеил фото, оформил загранпаспорт.

Пожалуйста подскажите, при следующем пересечении границы (машиной, поездом, самолетом) с Украины в Россию и обратно пропустят или может всплыть штраф и это осложнит пересечение в одну из сторон?

Я житель Украины.

Умерла мама. Хотим вступить в наследство (нас трое детей). есть одна большая загвоздка. При выдаче паспорта маме после смены фамилии, в связи с замужеством была допущена ошибка в одной букве. У нас у всех в свидетельствах о рождении фамилии отца и матери одинаковые, но у мамы в паспорте была другая буква (у нас у всех через а, а у мамы было через я). родители развелись более 40 лет назад, свидетельств о браке и расторжении брака нет. как поступить в такой ситуации? Спасибо!

Собираюсь на Украину в Харьков, но на обратную дорогу из Украины не продают билеты в России. Сможет ли моя сестра по ксерокопии моего загран. Паспорта купить мне предварительно билет на поезд в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение