Проблемы с получением финансовой поддержки для дочери инвалида и ее ребенка

• г. Назарово

У меня дочь инвалид 1 группы у нее на руках ребенок инвалид она ездит 3 раза в неделю на гемодиализ в красноярск пенсии нехватает мы уже залезли в долги деньги за билеты задержали и субсидии нет уже 2 месяца соцзащита говорит будут деньги но они ей нужны сейчас а лекарства вообще неполучаем бесплатно хотя заявки даны ездить хлопотать нет времени я работаю а когда дочь уезжает сижу с ребенком помогите подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, здравствуйте! Граждане, проходящие процедуры гемодиализа, имеют право на получение практически всех лекарств бесплатно. Во всяком случае, тех, которые жизненно необходимы - точно. Плюс, проезд до места проведения процедуры гемодиализа, должен быть за счет федеральных средств (если нет перевозки).

Напишите жалобы в Управление Минздрава и прокуратуру.

С уважением,

Харченко О.В.

Ольга, на Ваш дополнительный вопрос: конечно, можете. Главное - был бы от этого толк... Я всегда придерживаюсь того, что все обращения должны быть письменными. Но, конечно, обращение лишним не будет..

С уважением,

Харченко О.В.