Проблемы с получением финансовой поддержки для дочери инвалида и ее ребенка

• г. Назарово

У меня дочь инвалид 1 группы у нее на руках ребенок инвалид она ездит 3 раза в неделю на гемодиализ в красноярск пенсии нехватает мы уже залезли в долги деньги за билеты задержали и субсидии нет уже 2 месяца соцзащита говорит будут деньги но они ей нужны сейчас а лекарства вообще неполучаем бесплатно хотя заявки даны ездить хлопотать нет времени я работаю а когда дочь уезжает сижу с ребенком помогите подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, здравствуйте! Граждане, проходящие процедуры гемодиализа, имеют право на получение практически всех лекарств бесплатно. Во всяком случае, тех, которые жизненно необходимы - точно. Плюс, проезд до места проведения процедуры гемодиализа, должен быть за счет федеральных средств (если нет перевозки).

Напишите жалобы в Управление Минздрава и прокуратуру.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, на Ваш дополнительный вопрос: конечно, можете. Главное - был бы от этого толк... Я всегда придерживаюсь того, что все обращения должны быть письменными. Но, конечно, обращение лишним не будет..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Мне 52 могу ли я пойти напенсию у меня дочь инвалид 1 группы ездит 3 раза в неделю в красноярск на гемодиализ у нее сын тоже инвалид ему 5 лет.

Инвалид 1 группы, имеет в собственности автомобиль, за кредитные долги, превышающие стоимость авто, наложен арест в гибдд, а также сообщили приставы, что банк требует ареста авто.. С пенсии удерживают 50%. На автомобиле три раза в неделю необходимо ездить за 120 км на гемодиализ. Такси, которое предоставляет соцзащита инвалид не может ездить, тк ему необходимы остановки через каждые 30-40 мин. Есть ли основание у инвалида оставить авто у себя?

Я инвалид 3 группы получаю бесплатное лекарство но вот уже 3 месяца один ответ лекарства нет на складе, а мне необходимо колоть его 1 раз в 8 недель, подскажите пожл. Куда обратиться с жалобой.

У матери 3 группа инвалидности ей делают гемодиализ а у отца 2 группа они живут в деревне мать ездиет за 60 км в город в бальницу 3 раза в неделю пологаится им субсидия чтобы приобрести в городе квартиру.

С 19.01.2015 года инвалид 1 группа, пенсия социальная 12.300 что вроде этого получил всего один раз. работал мастером участка электроснабжения, зарплата была 40.000 без 700 рублей. Почечная недостаточность. Нахожусь на гемодиализе. Три раза в неделю надо ездить в область на диализ. Нормально. Да?

Я инвалид 1 группы по онкологии ежемесячно получал бесплатно лекарства в этом месяце отвечают лекарств нет и неизвестно когда будут. Что делать? Г.Рязань.

У меня ребенок инвалид. Получаем лекарство по рецепту бесплатно. Каждый месяц приходится ездить в детскую поликлинику, выписывать рецепт, потом аптека. Возможно ли выписать лекарство р ствола на более длительный период времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела узнать моя мама раньше получала пенсию по 2 группе инвалидности и она пенсию получала год и сейчас ей перестали перечислят пенсию и группу не дали не какой инвалидности а в больнице она на учеты состаит до сих пор и каждый месяц надо ездить лекарство получать и анализы сдавать а туда ездить каждый раз на такси денег много уходить а автобусы редко ездиют если не ехать уже угражають то что с полиций вместе приедуть что нам делать помогите?

Здравствуйте, мой бывший муж, написал заявление в полицию, что я не даю ему видеться с ребенком! Хотя неделю назад она ездила к отцу... Теперь он мне говорит что ребенок должен приехать к нему в субботу, т к. Придут ПДН с проверкой, ездит она к нему или нет? Что делать или он как всегда врёт? ПДН ездят по субботам или они работают пятидневку?

Инвалиду 1-ой группы уже три года отказываются выдовать путевки... говорят что заявку не принемали, хотя заяки подаем постоянно (2 раза в год)... подскажите куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение