Возможно ли обратиться в прокуратуру по поводу подписывания протокола об отстранении от управления ТС без фактического управления автомобилем?

• г. Тюмень

Могу ли я написать заявление в прокуратуру на инспектора ГИБДД и понятых подписавших протокол об отстранении меня от управления ТС по ст. 5.60 КоАП РФ - клевета, если автомобилем я не управляла. И этого факта они не видели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы имеете право обратиться с письменным заявлнием в прокуратуру, описав как можно подробнее всю ситуацию и изложив все события в хронологическим порядке, но без квалификации действий сотрудников ГИБДД (не указывая ст. 5.60 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Понятых вписали в протокол после моего подписании протокола об отстранении от управления Т/С, но в моем присутствии, понятые не видели машину и кто ей управлял. Можно ли считать протокол не действительным?

Протокол об отстранении транспортного средства, поставлялся с применением видеозаписи без понятых, в протоколе не правильно указано время отстранения, и место отстранение, более того на видео отсутствует этот фрагмент, где инспектор называет время и место отстранения...

Нужно написать заявление в прокуратуру, на инспектора ГИБДД, я Двигаясь на автомобиле с пассажиром, был остановлен инспектором ГИБДД, Для проверки Документов время проверки Документов инспектор сказал что хочет привезти досмотр после чего ему сказал что хочу двух понятых, во время Досмотра инспектор меня бил у меня есть протокол досмотра и два понятые которые подтвердят что инспектор бил, И оскорблял матом. На пассажира тоже составлен акт досмотра и он тоже пойдёт обращаться в Прокуратуру.

Отстранение от управление транспортным средством проводилось без понятых (подозрение на алкогольное опьянение). Время составления протокола об отстранении 22-15. Понятые, согласно их письменных объяснений, были приглашены на освидетельствование в 22-35. В акте освидетельствования стоит время 22-50, причем с исправлениями. Нарушение статей 26.7, 27.12, 25.7 КоАп. Можно ли говорить о прекращении производства при доказывании факта отсутствия понятых при отстранении?

В протоколе отстранения управления транспортным средством не вписаны 2 понятых, можно ли аннулировать протокол? Что делать? Написать письмо в прокуратуру или начальнику ГИБДД или вообще в этом протоколе этот пункт не является обязательным для заполнения?

При составлении протокола об отстранении от управления т/с,привлечение понятых обязательно? В моем случае, инспекторы ГИБДД попросили расписаться в протоколе случайных людей на улице, причем ни они меня, ни я их не видели, встретились только в суде, где был установлен этот факт. Однако суд посчитал это нарушение не значительным и нарушения не нашел. Протокол остался в силе. Прав ли суд с юридической точки зрения? Спасибо, Александр. Рязань.

Протокол об отстранении ТС составлялся в здании ГИБДД, меня забрали от машины которой я не управлял, понятых не было когда меня якобы отстраняли. Вопрос: должны ли быть понятые при отстранении от ТС и где составляется протокол? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скоро суд. Хочу пригласить в суд понятых, которые вписаны в протокол освидетельствования и протокол отстранения от управлениея. Эти понятые были остановлены сотрудниками ГАИ уже после составления указанных протоколов и просто расписались в них не поняв даже в чем суть. Если эти понятые скажут в суде что не видели момент освидетельствования и отстранения от упраления можно ли будет рассчитывать на прекращение дела? Спасибо.

Протокол по ст.12.7 составлен 29.08.2015 г. 00 час.15 мин. Протокол об отстранении от управления составлен 28.08.2015 г. 23 час.45 мин. и еще на данном протоколе нет моей подписы и записи Об отказе тоже нет. рапорта обоих инспекторов составлены 23 часов 30 мин. Ест данные понятых. Перепутано имя одного понятого. Вопрос? Имеет ли инспектор составлять протокол об отстранение от управления составить раньше чем протокол о нарушении пдд коап?

Меня остановили инспектора ГИБДД с признаками опьянения, составили протокол отсранение, и пригласили понятых не объяснив им права и обязанности не узнав мое мнение о прохождении мед освидетельствования, после дав им росписаться в качестве понятых в протоколе отстранения и не заполненных бланках Акт освидетельствования и направления на мед освидетельствования. Правы испектора ДПС

А это как будет расматриваться как фальсификация, а у вас были подобные материалы такого дела. Просто я не знаю как начать. Мне на руки дали копию Протокола отстранения и Задержания тр.ср, понятые эвакуатор не видели и погрузку моего авто тоже, но в протоколе задержания их подписи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение