Возможно ли обратиться в прокуратуру по поводу подписывания протокола об отстранении от управления ТС без фактического управления автомобилем?

• г. Тюмень

Могу ли я написать заявление в прокуратуру на инспектора ГИБДД и понятых подписавших протокол об отстранении меня от управления ТС по ст. 5.60 КоАП РФ - клевета, если автомобилем я не управляла. И этого факта они не видели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы имеете право обратиться с письменным заявлнием в прокуратуру, описав как можно подробнее всю ситуацию и изложив все события в хронологическим порядке, но без квалификации действий сотрудников ГИБДД (не указывая ст. 5.60 КоАП РФ).