Существует ли какая-либо опасность "встретиться" с УК,

если гражданин РФ реализует некий незапрещенный законом товар через интернет (поставка через него же) и расчетами через WebMoney, при том, что никаких фактических данных о личности, получающей деньги нет, но естественно, IP адрес, а соответственно и личность продавца (не получателя денег!) известна (через поставщика услуг интернета)? Интересует вопрос налогообложения с доходов, учитывая невозможность заключения никаких документальных сделок. Спасибо.

вопрос №22721
прочитан 18 раз

Уважаемый Кирилл!

В Вашем случае налогооблагаемой базой будет величина вознаграждения полученного от получателя денег или товара за реализованный товар.

Говорить об уголовной отвественности можно будет если органы МНС или ФСНП будут обладать доказательствами получения Вами в истекшем году, т.е. после истечения даты представления налоговых деклараций, дохода и сокрытия налогов (13%) или сборов во внебюджетные фонды в сумме свыше 200 МРОТ.

Похожие вопросы

юрист Титова Анна Васильевна:

Доброго времени суток У любого человека должна быть регистрация, хотя бы временного характера. Без регистрации действительно могут возникнуть проблемы Удачи Вам. Анна Титова.


адвокат Широбоков Анатолий Николаевич:

Факт продажи ничем не подтвержден, имеются только доказательства перевода денег. Вот эти деньги в судебном порядке вы и можете вернуть.


адвокат Канцерова Мунавара Садрединовна:

Если вы по узбекскому паспорту были в России больше 90 дней,то соответственно при пересечении границы вас внесут в список лиц ,нарушивших режим пребывания.


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Можете.Никаких законодательных запретов на получение кредитов в другой стране не существует.


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Здравствуйте! не продадут телефон такому гражданину . так как телефон технически сложный товар


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X