К кому можно обратиться за помощью в составлении искового заявления?

• г. Москва

Я проживаю в своей квартире. Услуги по техническому обслуживанию в этом доме предоставляются частной управляющей компанией. В 2005 году они повысили цены на услуги по техническому обслуживанию и управлению с 14 до 18,5 рублей (почти на треть) за один квадратный метр. Объяснения приводятся крайне не убедительные – общий рост цен на основные энергоносители. Подробные расчеты предоставлять отказываются, ограничиваются предсотавлением утвержденной ими же самими сметой. По заключенному в 2003 г. с ними Договору цена составляла 12,5 рублей.

В связи с данной ситуацией у меня два вопроса:

1. Кто из контролирующих органов власти может провести проверку обоснованности установления тарифов Управляющей компанией (Управа р-на, территориальное управление МАП или кто-то еще)?

2. Мне хотелось бы оспорить тариф? Как Вы оцениваете судебные перспективы рассмотрения этого дела в суде. К кому можно обратиться за помощью в составлении искового заявления?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь к компании с письменным заявлением о предоставлении расчетов за услуги с указанием расшифрованных данных.После отказа, либо после получения ответа сравните ответ и цифры в нем с цифрами и условиями в договоре. А затем обращайтесь в любую юридическую консультацию рядом с домом, Вам помогут.

Заявление о проверке направьте в районную прокуратуру. Для этого существуют помощники прокурора по вопросам общего надзора. Они истребуют все документы из всех организаций и примут решение. Документы собранные прокуратурой могут облегчить дальнейшее разбирательство в суде.Пишите.Перспектива ЕСТЬ.