К кому можно обратиться за помощью в составлении искового заявления?

• г. Москва

Я проживаю в своей квартире. Услуги по техническому обслуживанию в этом доме предоставляются частной управляющей компанией. В 2005 году они повысили цены на услуги по техническому обслуживанию и управлению с 14 до 18,5 рублей (почти на треть) за один квадратный метр. Объяснения приводятся крайне не убедительные – общий рост цен на основные энергоносители. Подробные расчеты предоставлять отказываются, ограничиваются предсотавлением утвержденной ими же самими сметой. По заключенному в 2003 г. с ними Договору цена составляла 12,5 рублей.

В связи с данной ситуацией у меня два вопроса:

1. Кто из контролирующих органов власти может провести проверку обоснованности установления тарифов Управляющей компанией (Управа р-на, территориальное управление МАП или кто-то еще)?

2. Мне хотелось бы оспорить тариф? Как Вы оцениваете судебные перспективы рассмотрения этого дела в суде. К кому можно обратиться за помощью в составлении искового заявления?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь к компании с письменным заявлением о предоставлении расчетов за услуги с указанием расшифрованных данных.После отказа, либо после получения ответа сравните ответ и цифры в нем с цифрами и условиями в договоре. А затем обращайтесь в любую юридическую консультацию рядом с домом, Вам помогут.

Заявление о проверке направьте в районную прокуратуру. Для этого существуют помощники прокурора по вопросам общего надзора. Они истребуют все документы из всех организаций и примут решение. Документы собранные прокуратурой могут облегчить дальнейшее разбирательство в суде.Пишите.Перспектива ЕСТЬ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, если заключен договор долевого участия, где указана цена за квадратный метр, стоимость всей квартиры и какую сумму осталось до внести, может ли застройщик изменить цену, аргументировав это повышением цен за квадратные метры. Спасибо.

Какая средняя цена обслуживания многоквартирного дома на общедомовые нужды управляющей компании в г.Липецке? Нам управляшка поставила тариф 20 руб. за кв.м. Считаю это цена высокая. Где можно посмотреть цены и сравнить среднюю цену по г.Липецку. Помогите разобраться в данном вопросе.

Какая средняя цена обслуживания многоквартирного дома на содержание и ремонт жилья управляющей компании в г.Липецке? Нам управляшка поставила тариф 20 руб. за кв.м. Считаю это цена высокая. Где можно посмотреть цены и сравнить среднюю цену по г.Липецку. Помогите разобраться в данном вопросе.

Кадастровая цена дома с земельным участком (условно) 1000000 рублей. Рыночная цена 1500000 рублей. По такой цене продаются аналогичные дома на этой улице. Покупатель просит продать за 900000 рублей то есть ниже кадастровой цены. Мне подсказали что продажа имущества ниже кадастровой цены может вызвать вопросы со стороны налоговой в плане сокрытия налогов. Это действительно так? Или можно продать за любую цену?

Согласно договору поставки товар должен поставляться по цене точки отпуска, но не превышающей цену указанную в техническом задании (на случай роста рыночной цены). На сегодняшний день цена в техническом задании и в спецификации на 20% выше, чем в точке отпуска. По какой цене должен отпускаться товар?

В 2002 г. между собственником квартиры и управляющей организацией был заключен договор на оказание услуг по техническому обслуживанию многоквартирного жилого дома. Оплата за услуги по договору составляла не более 2 долларов США за 1 кв.м площади, при этом у управляющей организации было предусмотрено право на одностороннее изменение цены на услуги. В марте 2006 г. управляющая организация настояла на подписании протокола согласования цены, по условиям которого расчет за обслуживание производится по фактическим затратам. В начале года управляющая организация уведомляет собственников о повышении цены за 1 кв.м, вопрос о размере платы на общем собрании собственников не обсуждался, способ управления домом по правилам ЖК РФ не выбирался.

С принятием ЖК РФ ранее заключенный договор не содержит ряда существенных условий, установленных ЖК РФ для договоров управления домом. Нормам закона в этой части придана обратная сила.

Собственник утверждает, что в сложившейся ситуации должен платить по ценам, установленным постановлением Правительства Москвы для собственников, которые не приняли решение об утверждении цены на общем собрании. Управляющая организация утверждает, что вправе в одностороннем порядке повышать цену за обслуживание, так как это предусмотрено договором.

Что можно сделать с договором от 2002 г.? Может ли собственник квартиры в судебном порядке признать договор недействительным?

У нашей фирмы Федералы был заключен (01.01.2008) договор на оказание услуг с Муниципальным унитарным предприятием. В этом году были изменены цены Головным офисом в 01 февраля 2009, но получили прескурант цен мы только в мае. Услуги оказанные МУП были произведены в феврале, но оповестить их мы не успели. В счетах выставленны новые цены. Они отказываются оплачивать по новым ценам. В договоре есть прописка о том что цена договора соответствует цене калькуляции на момент произведения услуги и одновременно есть также слова о том что при изменении цен заказчик должен был уведомлен письменно.

Вопрос:

Что в этой ситуации можно сделать что бы обязать фирму должника платить по новым ценам?

Спасибо! С уважением Панкратов Владислав Владимирович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется пай 36 га в ростовской области (наследство). в документе написана кадастровая цена, очень хотелось бы услышать мнение по цене кадастровой это по этой же цене я могу продать этот пай или поставить цену по своему усмотрению? Второй вопрос стоит пару лет подождать с продажей пая, планируется рост цен на землю?

От оператора связи была получена бумага с предложением подключить пакет услуг (интернет, телефон, тв) по фиксированной цене, при условии приобретения у него роутера, приставки. Там было указано, что "цена на данные тарифы является постоянной, данная стоимость будет всегда", "кто подключается, тот платит по этой цене всегда". Было заключено доп. соглашение к договору с указанием этой цены. Через год оператор увеличил цену на услуги, ссылаясь на то, что он имеет на это право по закону "О связи".

Можно ли заставить его оказывать услуги по прежней цене?

Планируем покупку квартиры в ЖК Настоящее, застройщик СЗНИИ Мосстрой, старт строительства в 2020 году, старт продаж май 2020.

В ДДУ цена договора формируется следующим образом, указанным ниже.

Соответствует ли данная формулировка 214-ФЗ? Возможно ли определение цены договора именно данным методом, а не произведением площади на цену за квадратный метр?

Заранее спасибо за ответ.

Цена Договора - размер денежных средств, подлежащих уплате Участником долевого строительства для строительства (создания) Объекта долевого строительства. Цена Договора определяется как сумма денежных средств на возмещение затрат на строительство (создание) объекта долевого строительства и денежных средств на оплату услуг Застройщика.

На момент подписания настоящего договора Цена Договора составляет _____________,__ (_____________________) рублей _____ копеек, из расчета ________________ (___________________) рублей _____ копеек за один квадратный метр Проектной общей приведенной площади Объекта долевого строительства, указанной в п. 3.2 Договора, из которых:

- 80 % (процентов) от Цены Договора, или _________________ (__) рублей __ копеек, - денежные средства, направляемые на возмещение затрат на строительство (создание) Объекта долевого строительства;

- 20 % (процентов) от Цены Договора, или _________________ (__) рублей __ копеек (НДС не облагается), - денежные средства на оплату услуг Застройщика.

Стоимость одного квадратного метра Проектной общей приведенной площади Объекта долевого строительства является фиксированной и изменению не подлежит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение