Уйти в административный отпуск перед декретным.

09.03.2013, 12:07
• г. Уфа
Вопрос №2272111

Работаю в ООО. Беременна, срок - 15 недель. Уходить в декретный отпуск 17 июня 2013 года. До 10 января 2013 г. проработала в этой же самой организации (чуть больше двух лет). Потом по состоянию здоровья уволилась, месяц не работала нигде. Затем с 05.02.2013 г. опять устроилась эту же организацию на ту же самую должность. Пока сижу на больничном, затем, хочу взять сначала оплачиваемый отпуск на 28 дней, а после оплачиваемого - за свой счёт до наступления декретного отпуска. У меня вопрос: могу ли я так поступить, обязан ли работодатель мне предоставить такие отпуска и выплатят ли мне в таком случае декретные и пособие на ребёнка? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тюмень

Елена.

На основании трудового кодекса РФ вы имеете право пойти в отпуск только, после того, как отработаете не менее 6 мес. при согласии работодателя.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

24.10.2015, 22:13
• г. Москва
Вопрос №8455284

У меня такая ситуация я сейчас ухожу в декретный отпуск! Вопрос такой могу ли я выбрать года 2012 и 2013 для расчета декретных? Потому что в 2014 году в июне я родила дочку и не работала...

Я работала в организации с сентября 2010 до апреля 2013 года, потом я не работала в июне 2014 году я родила дочь после в июле я поработала неделю в организации, и еще потом в одной тоже около недели;

В январе 2015 я устроилась на работу и сейчас ухожу в декрет с 19 октября 2015... так всю историю я рассказала... подскажите в такой ситуации мне могут взять 2012 и 2013 год, а не 2013 и 2014?!

13.08.2015, 15:58
• г. Королёв
Вопрос №7686787

2014-январь-июнь = не полный рабочий день (вызывали из декрета)

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие года возьмут для расчета б/л по беременности и родам, если я из декрета ухожу в следующий декрет, но при этом я выходила на неполный рабочий день:

2011-полный год 12 месяцев.

2012-полный год 12 месяцев.

2013-январь-май. В июне ушла в декретный отпуск.

2014-январь-июнь = не полный рабочий день (вызывали из декрета)

2015-декретный отпуск до трех лет.

2016-в феврале во второй декретный отпуск.

Возможно ли взять за основу начисления года 2011-2012 (по заявлению)?

спасибо.

13.06.2017, 18:18
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №12687026

Моя дочь уходит в декретный отпуск в июне этого года. В этой фирме она работает с февраля 2017 года. Бухгалтерия будет рассчитывать декретные за 2015 г и 2016 года. Но она в 2016 году проработала всего один месяц. Мой вопрос может ли бухгалтерия взять в расчёт декретных другие года к примеру:2014 год и 2015 год.

06.11.2013, 22:28
• г. Дубовка
Вопрос №2868970

В организации работаю с 2005 года. В отпуске последний раз была в 2011 году. В декретный отпуск уходить в феврале 2014 года. Положено ли до этого взять два оплачиваемых отпуска за 2012-2013 года.

07.06.2016, 08:44
• г. Казань
Вопрос №10743786

Я хочу уволиться по состоянию здоровья, с 2016 года января месяца была на больничным. Перед тем как увольняться, я могу взять отпуск две недели за 2016 год?

24.11.2014, 13:16
• г. Новочеркасск
Вопрос №5458783

У меня дочери уходить на больничный с 4 декабря 2014 г, но по просьбе руководителя (и учитывая самочувствие беременной), дочь будет работать до 18 декабря. Затем хочет взять ежегодный отпуск (она работает на фирме с 1 апреля 2014 года). После отпуска предоставит больничный и заявление на предоставление больничного с 1 января 2015 года. Возможно ли так сделать, не считается это нарушением ТК РФ?

11.04.2014, 10:48
• г. Екатеринбург
Вопрос №3747497

Я родила 9 июня 2012 года. Сейчас снова беременна, уходить на больничный мне где-то в конце июня этого года (2014) скажите, я могу для расчета декретных и пособия до 1.5 лет взять 2010 и 2011 годы, т.к. в 2012-2013-2014 находилась в декретном отпуске, а затем в отпусках по уходу (до 2,5 и до 3-х)?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение